Как использовать загрузочный USB на машине с Ubuntu

Позвольте мне уточнить. На моей машине была Ubuntu 12.04.2 LTS. Что ж, это дало сбой, и теперь я записываю 32-разрядную версию (да, я уверен, что моя машина 32-разрядная) iso 13.04 на мою флешку с помощью компьютера с Windows Vista.

Когда я подключаю накопитель к компьютеру с Ubuntu и нажимаю кнопку питания, что мне делать? Есть ли секретный ключ, который мне нужно нажать при загрузке, чтобы можно было загружаться с USB-накопителя?

Спасибо, S

0
задан 3 August 2013 в 04:04

2 ответа

Вам нужно будет либо настроить компьютер для загрузки с usb сначала в опциях BIOS, либо вы можете использовать свой список загрузки для загрузки на usb сначала только в этот раз. Ключ для ввода их зависит от системы. Для меня F2 входит в настройки BIOS, или я могу использовать F11, чтобы войти в меню загрузки для загрузки USB 1 раз. Я бы посоветовал вам сначала нажать клавишу F11, так как она обычно используется для меню загрузки BIOS.

0
ответ дан 3 August 2013 в 04:04

Есть ли секретный ключ, который мне нужно нажать при загрузке, чтобы можно было загружаться с USB-накопителя?

Я мало что знаю о вашем конкретном компьютере, но если бы мне пришлось угадывать, я бы сказал , вероятно, . Реально, это зависит от марки и модели вашего компьютера.

При запуске компьютера следует обратить пристальное внимание на заставку BIOS BIOS и искать что-то вроде Press (button) to select boot device. Если это не может быть найдено, найдите кнопку, чтобы войти в настройки BIOS и изменить порядок загрузочных устройств, отдавая приоритет вашей флешке.

Обратите внимание, что некоторые компьютеры (особенно старые) не могут загружаться с USB. Однако, если вы зайдете на сайт вашего производителя, вы можете найти обновление BIOS, которое добавляет эту функцию. Если более новый BIOS не может быть найден, при условии, что вы можете загрузить BIOS из «умного» менеджера загрузки, такого как PLOP , вы все равно можете заставить компьютер загружаться с USB, даже если ваш BIOS не поддерживает его.

Я должен отметить, что если вы нажмете кнопку паузы на клавиатуре (обычно расположенную над цифровой клавиатурой справа), ваш BIOS будет зависать самостоятельно, пока вы не нажмете кнопку на клавиатуре (любую кнопку). Это, вероятно, облегчит чтение информации на экране.

PS: руководство к вашему компьютеру - ваш друг! Вероятно, он может дать гораздо более конкретный пример того, как вы загружаетесь с разных устройств, чем кто-либо здесь.

0
ответ дан 3 August 2013 в 04:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: