Как получить & ldquo; индикатор раскладки клавиатуры & rdquo; когда оно исчезнет

Я не являюсь носителем английского языка. Поэтому я пишу на двух языках в Интернете. Я добавил оба макета (английский и другой), и он работает хорошо. Когда я выхожу из системы и снова захожу, «индикатор раскладки клавиатуры» исчезает, и я не могу изменить раскладку клавиатуры даже с помощью сочетания клавиш (Alt + Shift)

, мой вопрос: как можно я получаю "индикатор раскладки клавиатуры" снова, чтобы иметь возможность переключаться между раскладками? Как называется «индикатор раскладки клавиатуры» (для исполнения в терминале)?

1
задан 3 August 2013 в 02:29

2 ответа

Вы можете просто открыть настройки системы (gnome-control-center) и выбрать раскладку клавиатуры. На вкладке «макет» нажмите «Параметры» и выберите «ключ (ы) для изменения макета». Теперь вы можете выбрать любую комбинацию клавиш для изменения раскладки клавиатуры. Если у вас возникли проблемы с этим, объясните больше о проблеме.

0
ответ дан 3 August 2013 в 02:29

Я просто добавил другой макет (персидский) снова, когда он исчез (когда я вышел из системы). Теперь все работает нормально. Я могу переключаться между макетами, когда система включается после любого выхода из системы

0
ответ дан 3 August 2013 в 02:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: