Восстановление из Ubuntu замерзания, но сохранить программы?

К счастью, конфигурация настраивается с помощью прошивки в мыши. Подключите мышь к любому ПК с Windows 7. Загрузите SteelSeries Engine для Windows, отключите кнопки вверх и вниз. Подключите мышь к Ubuntu.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Попробуйте просто ввести unity --replace. Это должно перезапустить Unity, не останавливая никаких запущенных программ.

1
ответ дан 25 May 2018 в 04:52

Существует решение, которое я нашел здесь, вам не нужно перезагружать или перезапускать X, вы можете исправить его, не теряя работу, но ваша работа больше не может быть визуализирована на рабочем столе, они будут работать в фоновом режиме пока они не закончатся или не будут убиты вами. Он по-прежнему полезен для программ, которым требуется больше времени для запуска. Решение состоит в том, чтобы нажать Ctrl + Alt + F1 и перейти к исходной консоли Linux, а затем ввести команду

pgrep compiz

, чтобы получить PID вашего пораженного менеджера окон, а затем убить его с помощью

pkill compiz

, если он не работает, попробуйте

pkill -9 compiz 

подождать некоторое время, если вы повторите pgrep, вы должны увидеть либо

1) нет результата или 2) разные PID

Тогда вы можете использовать Ctrl + Alt + Alt , и ваш поиск снова будет работать на рабочем столе!

1
ответ дан 25 May 2018 в 04:52

У меня тоже есть эта проблема, и до сих пор нет исправления (если это ошибка) или лучшего решения, не теряя при этом все открытые приложения.

Но сейчас единственный способ восстановить все это без закрытия приложений и перезапуска, так как я все еще могу открыть терминал (Ctrl + Alt + F1). Я просто делаю pm-suspend, который приостанавливает работу машины и снова запускает ее. Я перезагружаю его, но, по крайней мере, у меня все еще есть приложения, открытые таким же образом до начала замораживания, и это занимает всего несколько секунд по сравнению с двумя минутами при перезагрузке машины.

Надеюсь, это поможет кому-то временно, пока эта вещь не получит исправление.

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: