Как установить Windows 8 вместе с Ubuntu 12.04

Я видел много вопросов об установке Ubuntu 12.04 вместе с Windows 8. Однако в эти выходные я буду устанавливать Ubuntu 12.04 и планирую купить Windows 8 в ближайшие несколько месяцев.

Я хотел бы знать, могу ли я сейчас установить Ubuntu 12.04 и установить Windows 8 позже без каких-либо проблем. Каждый раз, когда я вижу, как установить оба, предполагается, что Windows 8 установлена ​​первой.

Спасибо

0
задан 2 August 2013 в 17:21

3 ответа

Используйте gparted (или другой), чтобы освободить место для Windows. Установите Windows 8 на новый раздел.

Затем загрузитесь с действующей копии ubuntu,

один раз в Ubuntu с терминала запустить

sudo grub-install /dev/sda

Это должно восстановить загрузчик grub.

0
ответ дан 2 August 2013 в 17:21

Лучший способ сделать это - перейти на следующую страницу Установка Ubuntu вместе с предустановленной Windows с помощью UEFI и увидеть исчерпывающий ответ, приведенный там.

0
ответ дан 2 August 2013 в 17:21

Является ли ваша система UEFI (и BIOS) или просто BIOS. Вы должны быть уверены, что установили обе системы в одном и том же режиме загрузки, и то, как вы разбиваете раздел, также имеет значение.

Если у вас есть только BIOS или вы просто хотите BIOS, вы должны использовать MBR (msdos), а не gpt. Ubuntu может использовать разделы gpt с UEFI или BIOS, но Windows загружается только с разделов gpt с UEFI. Затем вы можете просто оставить место или создать sda1, отформатированный NTFS с загрузочным флагом для последующей установки Windows. Вы также можете иметь другой раздел NTFS для общих данных, который может быть логическим разделом. Windows загружается только с основных разделов с разделами BIOS и MBR (msdos).

Если у вас есть и вы хотите, чтобы в UEFI Windows были дополнительные требования к разделам, которые вы действительно должны заранее создать.

Рекомендуемые для Windows конфигурации разделов диска на основе UEFI

http://technet.microsoft.com/en-us/library/dd744301%28WS.10%29.aspx

Windows & amp; Ubuntu будет использовать тот же раздел efi, который должен быть первым разделом на диске.

0
ответ дан 2 August 2013 в 17:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: