Какие-нибудь программы 3D CAD для Ubuntu?

Мне нужна хорошая программа CAD для машиностроения.
Есть ли какие-нибудь хорошие программы 3D CAD для Ubuntu, такие как Autocad?

11
задан 15 January 2019 в 06:49

10 ответов

Для 3D используйте Blender . Я думаю, что это единственная реальная альтернатива. НО вам придется проделать большую работу, потому что она ориентирована на анимацию. Блендер чрезвычайно широк, вам придется найти то, что вам нужно, что не всегда легко для начинающих. Например, существуют инструменты для плагинов, которые улучшают точное 3D-моделирование, вы можете настроить вид и т. Д.

Для 2D используйте DraftSight ( не свободное программное обеспечение). Это клон AutoCAD, что означает, что вам не нужно знакомиться с новыми командами, рабочим процессом и т. Д. Для частных лиц это бесплатно. Информация о вашем поведении будет регулярно отправляться в DraftSight. Перейдите на их домашнюю страницу и получите актуальный файл .deb. Недостаток DraftSight в том, что нет 3D.

0
ответ дан 15 January 2019 в 06:49

FreeCAD

Если вы еще не пробовали FreeCAD, вы пропускаете. Это полностью параметрический пакет трехмерного моделирования, который можно расширить с помощью Python. Интерфейс достаточно удобен для пользователя и выглядит как «младшая» версия Solidworks.

Установка : Просто установите пакет freecad или более новую версию с использованием PPA. Также у вас есть AppImage.

0
ответ дан 15 January 2019 в 06:49

OpenSCAD

OpenSCAD - это программное обеспечение для создания твердых трехмерных CAD-моделей. Это бесплатное программное обеспечение, доступное для Linux / UNIX, Windows и Mac OS X. В отличие от большинства бесплатных программ для создания 3D-моделей (таких как Blender), оно фокусируется не на художественных аспектах 3D-моделирования, а на аспектах САПР. Таким образом, это может быть приложение, которое вы ищете, когда планируете создавать 3D-модели деталей машин, но совершенно точно не то, что вы ищете, когда вы больше заинтересованы в создании компьютерных анимационных фильмов.

Чтобы установить OpenSCAD , просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть Терминал. Когда он откроется, выполните команду (ы) ниже:

sudo add-apt-repository ppa:openscad/releases
sudo apt update
sudo apt install openscad

Дополнительные приложения САПР см. В 8 «Лучшие приложения САПР для Linux»

0
ответ дан 15 January 2019 в 06:49

BRL-CAD

Может быть, BRL-CAD подойдет:

BRL-CAD - мощный кроссплатформенный Open Исходная комбинаторная система твердотельного моделирования Constructive Solid Geometry (CSG), включающая интерактивное редактирование трехмерной геометрии твердого тела, высокопроизводительную поддержку трассировки лучей для рендеринга и геометрического анализа, поддержку распределенного по сети кадрового буфера, инструменты обработки изображений и сигналов, трассировку пути и фотон поддержка картирования для реалистичного синтеза изображений, набор тестов производительности системы, встроенный интерфейс сценариев и библиотеки для надежного высокопроизводительного геометрического представления и анализа.

0
ответ дан 15 January 2019 в 06:49

Не существует бесплатного программного обеспечения для 3D-моделирования твердого тела, которое стоит использовать.

FreeCAD - единственный, кто подходит близко, но «закрывается» в относительном смысле ... Он плохо работает с филе, логические операторы не работают, вы даже не можете создавать плоскости эскиза!

Так что, если вам не нужны простые простые блочные модели, вам не повезло.

0
ответ дан 15 January 2019 в 06:49

Иногда приходится платить за реальное программное обеспечение. Varicad - очень хорошая Linux-совместимая система, и цена действительно очень приличная. Я проверил его на Solidworks, и он отлично работает. Он не имеет встроенного FEA, но есть много таких программ для Linux. Попробуйте бесплатную пробную версию и посмотрите.

0
ответ дан 15 January 2019 в 06:49

Попробуйте Nanocad с эмулятором Wine . Nanocad - самое похожее программное обеспечение для Autocad, которое я нашел; Я не пробовал это с Ubuntu, но вы можете взглянуть на страницу Wine для получения дополнительной информации о том, как запустить версию Windows для Linux.

0
ответ дан 15 January 2019 в 06:49

использовать SIEMENS PLM NX. Хотя он не бесплатный и нет встроенной поддержки Ubuntu, но вы можете использовать его, добавив некоторые библиотеки и применив некоторые изменения к вашей ОС, поскольку это поддерживается в redhat и suse linux

0
ответ дан 15 January 2019 в 06:49

Вы должны искать что-то вроде MEDUSA Mechanical CAD: http://www.cad-schroer.com/products.html . Я не знаю, насколько он хорош, никогда не использовал его, но это единственная специализированная САПР, которую я нашел в Linux.

0
ответ дан 15 January 2019 в 06:49

EQUINOX-3D имеет расширенные произвольные и числовые САПР, фотореалистичный / физический рендеринг, анимацию и множество других функций.
Мы используем его интенсивно и исключительно для продвинутого CAD-моделирования / 3D-печати очень сложных, органических форм, таких как детали роботов. Вот список последних функций , фильмов и т. Д.

Все изображения и видеоролики на веб-сайте были на 100% созданы с помощью EQUINOX-3D

0
ответ дан 15 January 2019 в 06:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: