Двойное меню загрузки с Ubuntu и Windows 8 не отображаются

Я знаю, что было написано много постов, и я прочитал большинство из них, когда столкнулся с проблемой. Никто из них не решил проблему.

Я успешно установил Ubuntu 12.04 поверх Windows 8. Теперь мой компьютер просто загружается в Windows 8.

Если я нажимаю «Esc» при запуске BIOS, а затем F9, появляется GRUB, и Ubuntu отображается в верхней части нескольких опций для загрузки.

Я запустил Boot-Repair после явного входа в Ubuntu из GRUB, как упоминалось выше. Я сделал все, что сказал Stormvirux в по этой ссылке , но все равно не получилось.

Отладочная информация указана здесь здесь .

Что-то, что меня смущает, это сообщение, которое Boot-Repair сообщило после того, как оно выполнило свою работу.

Теперь вы можете перезагрузить компьютер. Пожалуйста, не забудьте загрузить BIOS на диск sda (8004MB)! Загрузочные файлы [используемая ОС - Ubuntu 12.04.2 LTS] находятся далеко от начала диска . Ваш BIOS может не обнаружить их. Вы можете повторить попытку после создания раздела / boot (EXT4,> 200 МБ, начало диска). Это можно сделать с помощью таких инструментов, как gParted. Затем выберите этот раздел с помощью параметра [Separate / boot partition:] в [Boot Repair]. ( https://help.ubuntu.com/community/BootPartition )

Я не знаю, почему он говорит, что он далек от начала диска, так как я сначала посмотрите на это в меню GRUB, которое появляется при запуске.

Еще один ввод, когда я пытаюсь поместить GRUB в sda, Boot-Repair не прогрессирует, выдавая мне следующую ошибку:

GPT detected. Please create a BIOS-Boot partition (>1MB, unformatted filesystem, bios_grub flag).   
This can be performed via tools such as Gparted. Then try again.
Alternatively, you can retry after activating the [Separate /boot/efi partition:] option.

Я должен был выбрать Separate /boot/efi partition: sdb2

4
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Согласно вашему описанию, вы правильно установили загрузчик GRUB в режиме UEFI. Вам не нужен ни загрузочный раздел BIOS, ни какие-либо другие изменения раздела.

Единственная оставшаяся проблема - настроить BIOS (прошивку UEFI), чтобы он загружал по умолчанию запись GRUB вместо записи Windows. Другими словами, нам нужно найти способ, чтобы вам не нужно было нажимать «Esc», а затем «F9», чтобы попасть в меню GRUB.

Для этого:

  1. проверьте меню «Boot order» в BIOS и попробуйте сначала поместить запись «Ubuntu». Затем сохраните изменения и перезагрузите компьютер. Если GRUB по-прежнему не отображается по умолчанию, выполните шаг 2 ниже.
  2. запустите Boot-Repair -> Advanced Options -> отметьте опцию Backup and rename the Windows EFI files -> Применить. Сообщите нам новый URL, который появится, перезагрузите компьютер и расскажите, что вы наблюдаете. Теперь ПК должен загрузиться прямо в меню GRUB.
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

У вас есть UEFI, и вы установили grub на раздел efi. Ваша система выдвинула флешку на sda и сделала ваш диск на 1 ТБ sdb, но он все равно должен загрузиться нормально.

Вы должны загружать Boot-Repair в режиме BIOS, если переустановка grub запрашивает раздел bios_grub. Это требуется только для правильной установки grub на защитную MBR, которую разделенные диски gpt должны загружать в режиме BIOS. Но вы действительно хотите загрузиться в режиме UEFI.

Я не видел проблем с загрузкой ни в одной системе на основе UEFI с файлами grub или kernel, находящимися далеко на жестком диске. Но некоторые системы на основе BIOS не будут загружаться, если ядро ​​или grub превышают 100 ГБ на диске. Те нуждались в отдельном / загрузке ближе к началу диска.

Из меню UEFI вы можете загрузить Ubuntu с включенной безопасной загрузкой или без нее? Он показывает, что вы также установили подписанное ядро, поэтому оно должно загружаться даже при безопасной загрузке.

Если после меню grub у вас все еще есть проблемы, то это может быть что-то вроде проблемы с видео. Какая у вас видеокарта / чип?

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: