Папка ~ / .xinput.d игнорируется в Ubuntu 13.04

Раньше вы могли создать файл ~/.xinput.d/en_US и поместить туда команды xinput, например, включить блокировку перетаскивания. Теперь почему-то в 13.04 это не работает. Кто-нибудь знает, почему это изменилось, и как это установить? Я полагаю, я мог бы просто поместить команды xinput в файл сценария и выполнить его при входе в систему. Мне просто интересно, почему старый метод перестал работать.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Текущий файл /etc/X11/xinit/xinput.d/en_US:

xinput set-prop 17 316 1
xinput set-prop 17 317 350

Но я понял, что по какой-то причине идентификатор сенсорной панели меняется. Сейчас это 15. Кроме того, фактические свойства, такие как «Drag Lock» может измениться. Так что этот метод не работает.

5
задан 27 October 2013 в 19:56

2 ответа

Каталог /etc/X11/xinit/xinput.d используется im-config, поскольку im-config:

устанавливает конфигурацию метода ввода для X Window System

выбрать способ ввода, запустив сценарии, сохраненные в /etc/X11/xinit/xinputrc. Следовательно это должно быть установлено для этого, чтобы работать. Затем вы можете настроить общесистемные или пользовательские настройки, используя /etc/X11/xinit/xinputrc или ~/.xinputrc. Для замены xinput.d я бы выбрал всю систему /etc/X11/xinit/xinput.d/, поскольку она уже есть.

Я не вижу соответствующих изменений ни в одном из источников для xorg или im-config , которые предполагают, что ~/.xinput.d не будет работать. Вам также следует убедиться, что пакет xinput установлен, чтобы xinput set-props мог работать.

0
ответ дан 27 October 2013 в 19:56

Это должно работать, если вы поместите файл в /etc/X11/xinit/xinput.d

Я думаю, что по умолчанию xinput.d больше не будет источником ~/xinput.d.

0
ответ дан 27 October 2013 в 19:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: