Установка Ubuntu на внешний жесткий диск и НЕ размещение GRUB моего жесткого диска C:

то, что я хочу сделать, это. У меня есть внешний жесткий диск, расширение SEAGATE 1 ТБ, вы можете посмотреть его здесь: http://www.seagate.com/external-hard-drives/portable-hard-drives/standard/expansion- portable / Как видите, это не флэш-накопитель USB, а жесткий диск USB. То, что я хочу сделать, это установить Ubuntu на этот внешний жесткий диск ... НО НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ GRUB НА МОЙ C: DRIVE. Другими словами, я не хочу видеть заставку GRUB, спрашивающую меня каждый раз, хочу ли я загружать Windows или Linux. Я хочу, чтобы мой компьютер включался или перезагружался и переходил непосредственно к Windows ... НО ... Я хочу иметь Linux на своем внешнем жестком диске USB. Как мне тогда загрузить Ubuntu? Легко, когда я перезагружаю свой компьютер или просто запускаю его ... на материнских платах ASUS у меня есть возможность выбрать загрузочное устройство, нажав F8, и я получаю меню загрузки . Я хочу включить компьютер, нажмите F8, моя материнская плата спросит меня, какой диск я хочу использовать для загрузки операционной системы, я выбираю внешний жесткий диск USB, на котором у меня Ubuntu, и, бинго, запускаю Ubuntu. Когда я закончу использовать Ubuntu, я закрою его и выключу компьютер. Позже я включаю свой компьютер и, если не нажимаю F8, автоматически загружаю жесткий диск C: и загружаю Windows. Мой вопрос по этому поводу: каковы необходимые шаги для установки последней версии из Ubuntu, делая именно это. Не помещайте GRUB в мой жесткий диск C: и не устанавливайте его полностью на внешний жесткий диск USB (обычный, а не флэш-диск).

5
задан 1 August 2013 в 08:03

5 ответов

См. Как установить Ubuntu на USB-ключ? (без использования Startup Disk Creator)

Несмотря на то, что это касается USB-ключа, тот же принцип применяется для жесткого диска USB. Обратите особое внимание на второй ответ. Соответствующие части указаны ниже:

Во время установки выберите «Something Else»

enter image description here

Раздел и отформатируйте USB-накопитель

После выбора чего-то еще графический менеджер разделов GParted проведет нас через процесс разделения:

enter image description here

  • На этом Обратите особое внимание, что загрузчик Grub действительно будет установлен на USB-накопитель (/ sda на рисунке, но ваш будет другим), и нигде больше

См. нижнюю часть на изображении выше и сделайте свой выбор там, где написано: Устройство для установки загрузчика. Загрузчик - это еще одно название для GRUB. Он должен быть установлен в MBR внешнего жесткого диска USB, а не в одном из его разделов.

Вам потребуется как минимум один раздел ext4 с корнем точки монтирования (/). В приведенном выше примере был создан дополнительный раздел /home (также ext4). Если в будущем вам потребуется переустановить Ubuntu, сняв флажок «Формат», вы сможете сохранить данные в разделе /home. Вам также понадобится небольшой раздел swap размером 4 ГБ (не показан на рисунке) без точки монтирования в собственном формате Linux / Swap, который будет использоваться в качестве виртуальной памяти.

надеюсь, это поможет

0
ответ дан 1 August 2013 в 08:03

Вы не должны иметь личинки на внешнем устройстве, просто иметь внешнее устройство быть загрузочными.

Это может быть сделано из Windows с помощью Установщика USB Universal, доступного здесь: http://www.pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as-1-2-3/. Загрузите ISO для распределения Ubuntu, Вы хотите использовать и поместить его куда-нибудь в Вашу систему. Установите программу установщика USB и выполните ее, и после следования инструкциям (и указание на него в ISO, который Вы загрузили при необходимости), у Вас должна быть загрузочная, портативная Ubuntu жесткий диск. (Инструкции принадлежат карте с интерфейсом USB, но что бы там ни было для этого использования, жесткий диск USB является тем же самым, просто больше),

Я предложил бы использовать или 13.04 или 12.04 - согласно веб-странице, она будет допускать установку 13,10, но это еще не было полностью выпущено и не поддерживается - также. 13.04 последняя поддерживаемая версия, и 12.04 текущий LTS или версия Долговременной поддержки Ubuntu.

Источник: http://www.ubuntu.com/download/desktop/create-a-usb-stick-on-windows

0
ответ дан 1 August 2013 в 08:03

«Вам также понадобится небольшой раздел подкачки размером 4 ГБ (не показан на рисунке) без точки монтирования в собственном формате Linux / Swap, который будет использоваться в качестве виртуальной памяти».

Никогда не устанавливайте раздел подкачки на флэш-накопитель с трансфендом Jetflash, вы будете использовать все циклы записи через несколько минут, и привод будет завершен !!

0
ответ дан 1 August 2013 в 08:03

Отключите ваш внутренний диск или используйте компьютер без него. загрузите ваш Live DVD или Live USB. Подключите целевой диск и выполните обычную установку. (Вы не можете испортить жесткий диск, если его там нет).

Если вы хотите, чтобы часть вашего внешнего диска была видимой для машины с Windows (для передачи файлов и т. Д.), Используйте «что-то другое» и создайте первый раздел FAT32 или NTFS и установите его в раздел в /.

0
ответ дан 1 August 2013 в 08:03

Просто установите grub на внешнее USB-устройство, а не на внутренний жесткий диск. Оставьте порядок загрузки с внутреннего жесткого диска перед USB, и вы должны иметь настройки, которые вы описали.
В других ответах указывалось, что «Устройство для установки загрузчика» - это место для входа в grub. ОДНАКО, если у вас есть машина UEFI, мир изменился, и установщик просто проигнорирует любое введенное там устройство - я думаю, вам нужно ввести раздел (EFI) в качестве местоположения, а не устройства (например, / dev / sdc2 вместо / dev / sdc)

0
ответ дан 1 August 2013 в 08:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: