Как удалить ядро ​​Linux 3.4?

Я установил ядро ​​Linux v3.4 в Ubuntu 12.04, содержащее ядро ​​v3.2, используя ответ здесь - Можно ли установить ядро ​​Linux в приложение Ubuntu по умолчанию?

Но v3.4 показывает странные ошибки, такие как невозможность перемещения мыши (тачпад ноутбука), невозможность подключения к Wi-Fi и т. Д.

Не могли бы вы рассказать мне, как удалить v3.4, чтобы версия по умолчанию в Linux grub стала v3.2, как и раньше.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Если вы использовали первую опцию из ответа , который вы указали , то используйте менеджер синаптических пакетов.

Сначала вам нужно загрузиться с оригинального ядра. Если меню загрузки не появляется во время загрузки, удерживайте нажатой клавишу Shift , пока не откроется. Оттуда выберите меню Предыдущие версии Linux (или «дополнительные параметры для Ubuntu», если у вас более новая версия, чем 12.04), и загрузитесь с оригинального ядра Ubuntu.

Затем установите менеджер пакетов synaptic. Откройте терминал с помощью Ctrl + Alt + t и введите следующую команду

sudo apt-get install -y synaptic

Найти и открыть синаптический (из Тире просто напиши: синаптический) и поищи linux-image-3.4.0 и linux-headers-3.4.0. Щелкните правой кнопкой мыши и отметьте для удаления.

enter image description here

Нажмите кнопку «Применить», чтобы удалить ядро ​​и его заголовки.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я предполагаю, что вы использовали первый вариант ответа. Чтобы удалить ядро ​​3.4 и продолжать использовать ядро ​​3.2:

Сначала вам нужно загрузиться в ядро ​​3.2, чтобы не удалять ядро, которое вы используете в данный момент. Для этого вам нужно выбрать соответствующее ядро ​​при загрузке из меню Grub. Если вы обычно не видите меню Grub, удерживайте Shift при загрузке, и оно появится. С помощью клавиш со стрелками выделите «Дополнительные параметры для Ubuntu [номер версии]» и нажмите Enter . Затем прокрутите вниз до последней версии ядра 3.2, то есть 3.2.0-40, если у вас установлена ​​последняя версия. Убедитесь, что вы не выбрали режим восстановления.

После загрузки откройте терминал и удалите все версии ядра 3.4 с помощью:

sudo apt-get purge linux-image-3.4.0-* linux-headers-3.4.0-*

Это не потребует установки какого-либо дополнительного программного обеспечения, такого как Synaptic, оно просто удалит ядро. После перезагрузки ядро ​​будет удалено.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: