Как обновить Ubuntu? [дубликат]

Я новичок в Ubuntu и Linux в целом, и когда я работал с Windows, мне было интересно, как обновить Ubuntu с одной версии до другой. Новая версия выходит каждые полгода, верно? Допустим, я сейчас работаю 13.04. Когда в октябре выйдет 13.10, как мне обновить свою систему?

Придется ли мне переустанавливать весь Linux, потеряв все мои программы, или есть способ просто заменить 13.04 на 13.10?

0
задан 31 July 2013 в 13:34

2 ответа

эта ссылка поможет вам http://www.ubuntu.com/download/desktop/upgrade

Запуск диспетчера обновлений Нажмите Superkey (клавиша Windows), чтобы запустить Dash. и найдите диспетчер обновлений

Проверьте наличие обновлений

Нажмите кнопку «Проверить», чтобы проверить наличие новых обновлений. Если есть какие-либо обновления для установки, используйте кнопку Install Updates, чтобы установить их, нажмите Check снова после завершения первого обновления - затем нажмите кнопку Upgrade.

0
ответ дан 31 July 2013 в 13:34

Я не рекомендовал бы обновления, они слишком часто ответственны за странные системные проблемы. Лучший вариант - переустановить Ubuntu полностью новым.

Во время процесса установки ваша старая установка Ubuntu будет распознана, и вы можете выбрать «заменить существующую установку Ubuntu». Это гарантирует абсолютно чистую версию Ubuntu без каких-либо странных проблем или ошибок.

0
ответ дан 31 July 2013 в 13:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: