Отказано в разрешениях на доступ и перемещение папки с жесткого диска Mac

У меня есть iMac, в котором произошел сбой жесткого диска. Я пытаюсь получить файлы с рабочего стола пользователя, для которых не было выполнено резервное копирование. Я не могу восстановить жесткий диск и у меня нет другого Mac для передачи данных по этому пути.

Я использую живую версию Ubuntu с компакт-диска. Диск Mac есть, и я могу получить к нему доступ, но не могу получить доступ к рабочему столу пользователя, папкам музыки и изображений Это дает мне сообщение «Нет разрешений». Когда я щелкаю правой кнопкой мыши по папке, все параметры отображаются серым цветом.

У меня есть внешний жесткий диск, подключенный к Mac, и я хочу переместить содержимое на внешний жесткий диск. Я попытался использовать команду chown, но сейчас борюсь с ней, так как не уверен, кого вставить в часть «username». Я пытался использовать gksudo nautilus, но у меня все еще нет прав на изменение владельца папки.

0
задан 27 September 2013 в 13:20

2 ответа

Это было решено. После повторного использования gksudo nautilus я смог получить доступ к папкам и скопировать данные на внешний HD - Oliver 1 августа '13 в 9:27

0
ответ дан 27 September 2013 в 13:20

Я нашел решение, которое сработало для меня.

Откройте терминал и используйте:

gksudo nautilus

Это обходит права, и я смог скопировать / вставить данные на внешний.

0
ответ дан 27 September 2013 в 13:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: