переместить терминал из домашнего каталога [закрыто]

Короче говоря, (пытаюсь установить Lightscribe), он установлен на компьютер> opt> lightscribe> simple labeler> (launchbrowser.sh), который является Корневая папка. Я пытаюсь открыть терминал и перейти к папке, чтобы я мог стать владельцем и запустить программу. Однако каждый раз, когда я пытаюсь выполнить команду cd, я получаю сообщение об ошибке «пользователь / ДОМ / компьютер не существует». Как мне это сделать, или есть лучший способ доступа к этой программе, я действительно не хочу, чтобы мне приходилось каждый день перезагружаться в Windows, чтобы записать несколько дисков. Я видел несколько сообщений на форуме, в которых у других людей были проблемы, и в конечном итоге они работали, и я пробовал то, что они сделали, и у меня это не сработало.

-1
задан 3 August 2014 в 16:58

2 ответа

Во-первых, я не уверен, что вы подразумеваете под словом «пользователь / ДОМ / компьютер не существует». Я выяснил, что вы называете «компьютер» корневым каталогом, который в Linux обозначен косой чертой / в начале пути. Следовательно, чтобы cd там, все, что вам нужно набрать, это:

cd /opt/lightscribe

И обратите внимание, как имя пути начинается с /. Кроме того, если вы собираетесь cd к папке, имя которой содержит пробел, вам нужно будет экранировать ее, используя обратную косую черту перед пробелом, как в ...

cd /opt/lightscribe/simple\ labeler

... или указав полное имя пути:

cd "/opt/lightscribe/simple labeler"

Теперь, во-вторых, я не думаю, что вам нужно взять на себя ответственность за программу, чтобы запустить ее. Почти все программы, которые мы устанавливаем, устанавливаются где-то в корневой папке, принадлежащей пользователю root, а не в домашних каталогах обычных пользователей и не принадлежащих им.

Независимо от того, находится ли основной двоичный файл программы где-то вроде /usr/bin или внутри /opt, не имеет значения. Вы можете читать и выполнять файлы, будь они здесь или там (и если бы это было не так, вы бы не смогли даже просмотреть каталог в вашем файловом менеджере GUI). Единственное, что вы не можете сделать, это изменить их, что является хорошей мерой безопасности, которую вы не должны обходить без крайней необходимости.

Это все, как говорится, так как вы можете просматривать там, то проблема заключается в неправильном наборе пути в терминале. Я думаю, что приведенных выше советов должно быть достаточно для правильного набора текста. И имейте в виду, что имена путей в Linux чувствительны к регистру . Вы не можете набрать HOME или Home, если папка называется home.

Наконец, чтобы облегчить жизнь, я думаю, что любой файловый менеджер, который вы можете использовать, должен иметь команду «Открыть терминал здесь», чтобы вам не приходилось отдельно открывать терминал и вручную cd вплоть до где ты. Обычно это происходит в контекстном меню, которое появляется при щелчке правой кнопкой мыши по пустой области (а не по файлу или каталогу).

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 3 August 2014 в 16:58

Сообщения об ошибках обычно пытаются вам что-то сказать. Если папка существует, но у вас нет разрешения на ее просмотр / выполнение, ошибка скажет об этом. Итак, ваша первая проблема - выяснить, из какого каталога вы должны запускаться.

Затем, если у вас есть разрешение на запуск сценария, запускающего его из командной строки, он должен работать нормально:

% /opt/lightscribe/simple\ labeler/launchbrowser.sh

Или это даст вам новую, не менее полезную ошибку, с которой вы будете работать.

0
ответ дан 3 August 2014 в 16:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: