Могу ли я иметь несколько файлов Casper-rw в Live Ubuntu USB Flash Drive для дополнительной сохранности?

У меня есть загрузочный флэш-накопитель Live-USB с установленной на нем Ubuntu, у него есть casper-rw для сохранения, но, к сожалению, casper-rw почти заполнен, а оставшееся место для хранения данных заканчивается, я могу удалить другие данные, могу ли я создать еще один casper-rw на том же USB-диске с другим именем (например, casper-rw 2) и смонтировать его вместо исходного ?? и если этот процесс невозможен, могу ли я создать другой файл casper-rw на другом USB-накопителе или на жестком диске ??

И как мне размонтировать оригинальный Casper-rw (в котором нет дополнительного места ), а монтировать новый созданный? и в случае, если я могу создать два файла casper на одной поверхности USB-накопителя, (если они имеют разные имена или (допускается иметь одно и то же имя: casper-rw)? или я должен изменить имя каждого casper- RW файл Evrytime я бы смонтировать его ?? (Переименовав его: Casper-RW и временно дать другое размонтированный Каспер?

0
задан 30 July 2013 в 11:29

3 ответа

Можно создать новый раздел с именем casper-rw.

Затем перенесите содержимое файла casper-rw с помощью dd.

Пожалуйста, сообщите хорошо, прежде чем сделать это.

И переместите файл casper-rw в другое место.

Он должен работать нормально, так как он называется так же, как ваш предыдущий (и, конечно, удаленный) файл ...

Вы также должны получить информацию о лучшем формате этого casper-rw раздел. Но я думаю, что просто использование ext3 будет работать нормально.

Примечание : Когда я загружаю новый ubuntu.img , я использую его для записи DVD. Затем, если мне нужно восстановить USB-Pendrive, я загружаюсь с DVD и чинить все.

Примечание 2 : я работаю над другим способом расширения casper-rw, создав новый раздел под названием home-rw. Затем я должен скопировать весь каталог / home / ubuntu из моего carper-rw в новый раздел home-rw. И убедитесь, что он имеет те же привилегии, что и исходные файлы. Наконец, удалите casper-rw's / home / ubuntu. И тем самым получая много свободного места для оригинального casper-rw.

Мои сомнения в том, как смонтировать casper-rw для записи и передачи данных. Это не должно быть очень сложно. Обычно я работаю с mc (Midnight Commander), что делает все очень визуально простым для выполнения.

Надеюсь, это поможет.

альберто

0
ответ дан 30 July 2013 в 11:29

Вы можете переименовать пустой файл casper-rw в home-rw и использовать его в сочетании с файлом casper-rw на общую сумму 8 ГБ. В этом случае casper-rw похож на раздел "/" в полной установке, а файл home-rw похож на раздел "/ home" в полной установке.

Я обычно использую разделы casper-rw и home-rw в своих постоянных флешках. Грубый бенчмаркинг не показывает разницы в скорости с использованием файлов casper-rw и home-rw.

Редактировать 2017 г. Следующий вопрос спрашивает о нескольких разделах casper-rw, но объясняет, как использовать несколько файлов casper-rw: MultiBoot с несколькими постоянными разделами

0
ответ дан 30 July 2013 в 11:29

Я не думаю, что множественные оверлейные программы - это то, что вам нужно или нужно, но я думаю, что есть решение вашей космической проблемы.

Вместо того, чтобы иметь более одного casper-rw, вы можете увеличить размер уже имеющегося у вас .

Сверните до части, сказав Измените размер существующего файла петли casper-rw .

0
ответ дан 30 July 2013 в 11:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: