Проблема с потреблением памяти Ubuntu [дубликат]

Ubuntu Gnome на моем ноутбуке загружается с использованием около 310 МБ оперативной памяти. При запуске парной программы система занимает от 700 до 900 МБ. Затем я закрываю все программы, использование оперативной памяти падает, но остается на уровне 450 ~ 600 МБ. Почему он не переходит в начальный статус загрузки. Как заставить систему автоматически выпускать Ram при закрытии всех программ.

1
задан 30 July 2013 в 06:10

2 ответа

На самом деле освобождение памяти зависит от того, как вы пытаетесь использовать Ubuntu. Например, если я использую свою Ubuntu только для мультимедийных целей, это означает, что я могу быстро освободить память после закрытия приложений.

Если я использую свою Ubuntu в качестве сервера с установленными приложениями, такими как Базы данных, веб-сервисы, то они будут работать в фоновом режиме, даже если вы выйдете из них. Некоторые браузеры будут продолжать работать в фоновом режиме даже после того, как вы закроете их, чтобы в следующий раз открывать их быстрее, когда вы нажимаете на них.

Итак, что я пытаюсь сказать, это сначала выяснить, какие приложения потребляют вашу оперативную память. Вы можете использовать инструменты командной строки, а также инструменты GUI, чтобы сделать это.

лучшими являются

  • Системный монитор (на основе графического интерфейса)
  • top (командная строка)
  • htop (командная строка)

В вашем Unity введите dash system-monitor, и у вас будет приложение, которое поможет вам отслеживать, какие приложения потребляют вашу память.

Если вам нужны инструменты командной строки, вы можете использовать top и htop. Htop предварительно не установлен, но вы можете установить его с помощью

sudo apt-get install htop

Системный монитор выглядит как enter image description here

[ 1115] top выглядит как

enter image description here

htop выглядит как enter image description here

надежда, которая помогает.

0
ответ дан 30 July 2013 в 06:10

Linux использует ОЗУ немного иначе, чем некоторые другие операционные системы, поскольку постоянно хранит в ОЗУ столько памяти, сколько может, мой сервер на 4 ГБ часто сообщает об использовании 3,5 ГБ ОЗУ, но не использует SWAP и работает быстро. Я хотел бы следить за тем, чтобы система начинала использовать своп, который обычно монтируется на вашем физическом диске, поэтому намного медленнее, чем ОЗУ.

0
ответ дан 30 July 2013 в 06:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: