Потоковое аудио по локальной сети для вывода на динамики с поддержкой Wifi

Кажется, я могу использовать VLC для вывода аудиопотока на Lan. Что мне нужно искать в дешевом динамике, который будет принимать аудиосигнал через Wi-Fi, преобразовывать и выводить акустически. Или это не так просто? Погугление приводит меня к дорогостоящим устройствам или очень сложно построить хаки типа спикера, и я думаю, что это будет довольно просто и не хочу (не могу смеяться) тратить много денег. Любое руководство будет оценено, и я опишу свои успехи, когда выйду с другой стороны.

Обновление:

Так что кажется, что это не так просто - отправка аудиоданных по локальной сети на динамик Wi-Fi - потому что это только половина этого ... динамик должен быть настроен принимать и обрабатывать поток данных, что означает, что некоторый протокол должен определить формат для пакетов данных для обслуживающего сервера и для узла динамика для обработки и вывода акустического сигнала. В этом и заключается проблема, и причина того, что везде, где вы обращаетесь, говорит о проприетарных форматах и ​​оборудовании. Поэтому я предполагаю, что мой вопрос заключается в том, какой сервер я могу использовать для отправки аудиоданных в каком формате и на какой тип динамика, если я хочу сделать это по дешевке.

2
задан 30 July 2013 в 16:34

3 ответа

Я успешно собрал ffmpeg на Raspberry Pi 2, используя инструкции сайта поддержки по сборке с Ubuntu. Я успешно использовал ffmpeg и ffserver для беспроводного воспроизведения аудио с помощью RPI. Я могу хранить аудиофайлы на RPI и использовать ssh для воспроизведения файлов с аудиоразъема RPI и HDMI через любой компьютер в моей сети. Я могу использовать либо порт Ethernet, либо внешний ключ Wi-Fi. Я все еще в процессе потоковой передачи звука со звуковой карты ноутбука на RPI для беспроводного воспроизведения звука.

0
ответ дан 30 July 2013 в 16:34

Потоковое аудио, которое вы можете настроить, очень сильно зависит от возможностей вашего звукового приемника. Конечно, нам нужно отправлять наши данные с использованием поддерживаемого аудиопротокола.

DLNA

Если ваш ресивер поддерживает DLNA, это довольно простой способ удаленного доступа к вашей аудиотеке с ресивера. Это будет похоже на доступ к вашим файлам на жестком диске. Я получил лучший опыт с MiniDLNA .

Pulseaudio RTP

В случае, если мы можем запустить Pulseaudio на стороне приемника, мы можем напрямую передавать аудиофайлы, используя встроенный протокол потоковой передачи RTP. Это приведет к довольно большой нагрузке на сеть.

Icecast2

Возможность потоковой передачи аудиосигнала с нашей звуковой карты на другое устройство в сети, настраивающее радиосервер Icecast, является довольно хорошим решением. Многие устройства, способные принимать поток интернет-радио, смогут настраиваться.

0
ответ дан 30 July 2013 в 16:34

Вероятно, есть несколько вариантов. Два больших из них я могу придумать.

1. DLNA

Сначала простой вариант. Если цель состоит в том, чтобы просто воспроизводить музыку из сети, просто установите сервер DLNA (установите mediatomb) на свой сервер и купите проигрыватель, который может транслировать поток с сервера DLNA. Практически любой сетевой медиаплеер вы можете купить в местном магазине Hi-Fi.

2. Raspberry PI with PulseAudio

Теперь, если вы хотите чего-то более продвинутого. Проект, который я хотел попробовать, - это получить Raspberry Pi (~ 40 $ в кейсе) и настроить Rasbian с установкой импульсного звука. Подключите RPi к усилителю или динамикам и используйте встроенную сетевую поддержку pulseaudio для потоковой передачи звука по сети.

Пошаговое руководство, которое сделал кто-то другой, которое я, вероятно, опробую:

http://rootprompt.apatsch.net/2013/02/20/raspberry-pi-network-audio- player-pulseaudio-dlna-and-bluetooth-a2dp-part-1-pulseaudio /

Имейте в виду, что звук Raspberry Pi не должен быть таким хорошим при использовании аналогового выхода (3,5 мм разъем), но это здорово, если вы используете выход HDMI или звук USB.

0
ответ дан 30 July 2013 в 16:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: