Ноутбук загружается на черный экран 13.04, но работает, когда подключен внешний монитор

Я только что взял новый ноутбук (Toshiba Satellite P55-A5200; встроенная графика Intel, предположительно HD Graphics 4000, поскольку это мобильная система I5 Bridge), и у меня возникали всевозможные странные проблемы с отображением. Windows 8, которая была предустановлена, работала нормально и без проблем (кроме Windows 8).

Изначально я обнаружил, что не могу загрузить LiveCD при выборе «Try Ubuntu» только на черном экране. Подсветка была включена, и ноутбук дал признаки жизни, но ничего. В конце концов, добавив «nomodeset» или «i915.enable = 0» (предположительно, это отключало загрузку драйвера i915, поскольку такого флага нет), я смог просмотреть систему при попытке загрузки и, по-видимому, один раз заблокировался х пытался начать. Удаление «тихий» и «всплеск» выявило немного больше данных, но ничего окончательного. Большую часть времени ctrl-alt-del или нажатие кнопки питания регистрировались, чтобы система не была жестко заблокирована. В отличие от других проблем, я никогда не видел «монитор не найден» и не получал мигающий курсор.

В конце концов было обнаружено, что переход в опцию «Install Ubuntu» с «i915.enable = 0» работает отлично. Все виджеты появились правильно, и я смог нормально установить. Поскольку это, по сути, среда X, я подумал, что проблема может быть исправлена, и установил 13.04, переформатируя весь диск в процессе.

Однако после загрузки прежнее поведение возобновилось. Экран логотипа BIOS и grub будут отображаться правильно, и некоторое количество текста после grub кратковременно пропадет, но как только он попытался перейти в графический режим, он просто перешел на черный экран с подсветкой. После некоторой работы графический Плимут был удален и заменен текстовой версией, и система полностью загрузилась. Установка CapsLock и т. Д., А затем переключение между терминалами показало, что переключение происходило правильно. Самое удивительное, что было обнаружено, что если внешний монитор был подключен к портам HDMI или VGA, оба дисплея включались независимо от того, был ли внешний монитор включен или выключен. Изначально соединение HDMI можно было отключить, и дисплей ноутбука все еще работал бы, но при повторном тестировании это больше не работало. Подключение к VGA все равно будет работать и оставит экран ноутбука включенным после его отключения. Если внешний монитор был подключен во время загрузки, это не сработало бы, а если система была приостановлена, процесс нужно было бы повторить, но он работал бы. В любом случае, помимо проблемы с отображением, система, похоже, загружается правильно в X, и ничто другое не показало никаких проблем.

Я около недели ломал голову над этой проблемой, не имея ни малейшего представления, что ее вызывает или как ее исправить. Я прошел через почти все остальное, что AskUbuntu или что-либо еще, что я нашел в Интернете, предложили в качестве ответа на небольшую пользу (или, по крайней мере, это только дало мне это далеко). Есть предложения?

1
задан 1 August 2013 в 04:30

2 ответа

Я купил тот же ноутбук сегодня (вчера по состоянию на 1:28 утра). Я сделал то же самое, что и вы, но я смог использовать графический драйвер Intel на https://01.org/linuxgraphics/ ..... но я все еще получаю проблемы, которые у вас есть в отношении отключить кабель HDMI. какая у вас версия ядра?

0
ответ дан 1 August 2013 в 04:30

У меня как раз такая команда, и я добился установки Ubuntu, и именно то, что я не планировал устанавливать VGA-порт, и когда я закончу его установку и перезапущу дисплей, подключенный через VGA, измените GRUB и загрузите «всплеск» с помощью «nomodeset». "и поэтому перезагрузка, и вы могли видеть без какого-либо проектора, проблема в том, что я заметил, что почти всегда использует 4 ядра i5, и это плохо для прогрева и медленного реагирования. ПОЗДРАВЛЕНИЯ

0
ответ дан 1 August 2013 в 04:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: