Предустановленная Windows; Раздел диска [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня ноутбук с предустановленной Windows 8. Я хочу, чтобы на нем была двойная загрузка Ubuntu. Проблема в том, что на моем ноутбуке только один диск (без раздела). Как установить Ubuntu без потери предустановленной Windows и всех сохраненных данных. Есть ли способ создать раздел, не рискуя потерять данные Windows.

0
задан 28 July 2013 в 04:41

2 ответа

Установщик Ubuntu должен распознать ваш раздел Windows 8 и предложить изменить его размер, чтобы освободить место для Ubuntu. Единственный способ избежать какого-либо риска потери ваших данных Windows - это сделать их резервную копию, но установка Ubuntu очень надежна и сохраняет установки Windows в целости.

0
ответ дан 28 July 2013 в 04:41

Если предустановленная Windows 8 имеет UEFI. Также отображаются экраны Windows 8

Установка Ubuntu вместе с предустановленной Windows с UEFI

Если в Ultrabook у вас также есть RAID от Intel SRT, который необходимо отключить и удалите метаданные. После установки Ubuntu вы можете снова включить Intel SRT, если хотите использовать SSD с Windows. Если вы устанавливаете Ubuntu на SSD, у вас не будет скорости в Windows, но Ubuntu быстрее.

Также, если вы используете ультрабук, вам может понадобиться использовать nomodeset, если видео работает в режиме nVidia.

Samsung серии 5 UltraBook, стирание Windows & amp; установить на SSD

http://schoolsplay.wordpress.com/2012/11/22/install-ubuntu-linux-on-a-samsung-series-5-ultrabook-with-ssd/

0
ответ дан 28 July 2013 в 04:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: