Mac OS X двойная загрузка с зашифрованным Ubuntu LVM

Я хотел бы установить свой Mac Book Pro с двойной загрузкой Ubuntu 13.04 & amp; OS X Mountain Lion. Поскольку машина содержит корпоративную дату, мне нужно зашифровать обе операционные системы.

С Mac я могу использовать FileVault. Для Ubuntu мне нужен зашифрованный LVM (я прав?).

Я не могу настроить Ubuntu с LVM, потому что он стирает весь мой диск и может использовать только весь диск для инициализации LVM. Мне нужно оба в стороне, так что это не работает для меня.

  • Есть ли способ зашифровать раздел Ubuntu, если нет LVM?
  • Можно ли настроить LVM и не использовать весь диск?

Привет, Джони [ 115]

3
задан 27 July 2013 в 01:57

2 ответа

Почему двойная загрузка? Двойная загрузка довольно устарела, IMO. С помощью VM вы можете запустить обе системы одновременно. Вот как я настроил свой MacBook, и он работает очаровательно. Просто установите Mac OS в зашифрованном виде, установите VMware Fusion и установите Ubuntu в VM. Поскольку диск зашифрован под виртуальной машиной, вы можете получить доступ к обеим системам, как только войдете в Mac.

0
ответ дан 27 July 2013 в 01:57

Я никогда не делал ничего подобного, но я бы сделал резервную копию Mac OS X и установил Ubuntu с шифрованием и LVM, который является опцией в установщике, который также стирает диск. Затем вы можете изменить размер зашифрованной Ubuntu (что вы можете посмотреть, как это сделать), чтобы у вас было место для установки Mac OS X. Затем перезагрузите Mac и удерживайте alt при загрузке. Затем вы подключаетесь к интернету. Затем вы увидите опцию восстановления через Интернет, в которой вы щелкнете и используете функцию восстановления из резервной копии. Тогда у вас должна быть двойная загрузка. Я думаю.

0
ответ дан 27 July 2013 в 01:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: