Кошмар двойной загрузки Windows 8 и Ubuntu 12.04

Я провел некоторое исследование относительно того, как пойти об этой двойной загрузке, и я близок, но мне нужно некоторое руководство с начальной загрузкой в Windows 8 (Ubuntu установлена).

У меня есть Lenovo Ideapad y510p.

Я пробегусь через то, что я сделал к двойной загрузке этот ноутбук, с окнами 8 предварительно установленных, с Ubuntu 12.04:

  1. Я следовал каждым инструкциям к букве для ответа с 97 голосованиями здесь, и все хорошо работало до окончания раздела начальной загрузки восстановления: Установка Ubuntu Вместе с Предварительно установленным Windows с UEFI

  2. Я столкнулся со следующей ошибкой после перезапуска после раздела начальной загрузки восстановления: ошибка: недопустимая дуга независимое волшебство эльфа. Эта ошибка (проблема личинки) отключила меня от начальной загрузки в Ubuntu :(

  3. После небольшого поиска с помощью Google я следовал инструкциям в личинке повторной активации 2 раздела для разрешения ошибки: http://kb.acronis.com/content/1686

  4. Я нашел возможное решение устранения проблемы начальной загрузки Windows 8 и попробовал его: http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:i9JMyXzzRpYJ:askubuntu.com/questions/279275/dual-boot-problem-windows-8-ubuntu-12-04+&cd=1&hl=en&ct=clnk&gl=us&client=ubuntu

  5. Я думал, что вышеупомянутое решение работало, но когда я пытаюсь загрузиться в Windows 8, я получаю следующую недостающую ошибку файла:

Файл: \Boot\BCD

Состояние: 0xc000000e

Информация: Данные Загрузочной конфигурации для Вашего ПК пропускают или содержат ошибки.

Вот некоторая другая информация, которая может быть полезной:

  • У меня есть 3 раздела, посвященные Ubuntu.

  • Первое, sda8, имеет флаг bios_grub (1 049 Кбит).

  • Второе, sda9, то, где все остальное (96,6 ГБ).

  • Последнее, sda10, для подкачки (8 299 МБ).

Мой вопрос: Как я фиксирую загрузочную конфигурацию для Windows 8? Любая справка значительно ценилась бы :)

Обновление 1: Когда я пытаюсь загрузиться в режим UEFI, я получаю следующую ошибку: недопустимая дуга независимое волшебство эльфа (та же ошибка я видел на шаге 2).

Обновление 2: полезная ссылка здесь я нашел: Двойная загрузка Ubuntu 12.04: UEFI и Наследие

Так, это - мой 4-й раз, устанавливая Ubuntu на ноутбуке, и похоже, что я должен установить его в режиме UEFI. Я должен фрагментировать все это снова и переустановить? Или есть ли КАКОЙ-ЛИБО способ спасти мою установку? На данном этапе я не могу даже загрузиться в Windows (хотя у меня есть установочный CD для устранения проблемы начальной загрузки окон, которая в конечном счете завинтила бы по человечности).

Обновление 3: После выполнения немного большего количества просмотра вокруг, я нашел прохладный путь вокруг этого грязного материала личинки, использование повторно находят. Сообщение Rod Smith здесь сохранило меня!

Установка человечности 12.04.02 в uefi режиме

Теперь, я могу к Windows 8 двойной загрузки и Ubuntu, и загрузитесь в обе операционных системы :)

У меня есть другая проблема (касающийся загрузочной конфигурации в BIOS), что я отправлю как отдельный вопрос :)

5
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

У меня была такая же проблема, и я нашел эту программу, и она исправила проблему двойной загрузки.

Я пытаюсь сделать это в строке комментария grub. Я сделал все, что написал на форумах. В конце я загружаю эту программу и запускаю на терминале.

https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Справедливое раскрытие: я не до конца понимаю механику. Тем не менее, после того, как я пережил похожий кошмар с моим ноутбуком, я наконец понял, что не могу установить grub слишком далеко на диск; Вы не говорите, какую схему разбиения вы использовали, поэтому я подумал, что это может быть и проблема, с которой вы столкнулись.

Что я сделал, так это сохранил структуру UEFI (или, вернее, позволил установочному диску Windows создать новый с нуля), но я позаботился о том, чтобы небольшой (200 МБ) выделенный раздел располагался относительно близко к началу. диска (около 400 МБ в него), который Windows оставляет в покое. (Однако я не могу не подчеркнуть, что разделение диска по-прежнему должна выполняться Windows. Таким образом, я полностью удалил файловую систему, затем создал раздел размером 400 МБ, выделенный раздел после него, затем стер оригинал и пусть Windows сделает свое дело с тем, что осталось. Я уверен, что вы могли бы как-то упростить процесс, но на этом этапе я видел звезды.)

Затем, после того, как Windows закончила чистую установку в остальной части пространство, выделенное для него (и в процессе создания необходимой структуры UEFI перед моим разделом и раздела Windows сразу после), я просто заменил этот раздел на раздел ext4 во время установки Ubuntu и смонтировал его как /boot, установка grub к нему. После этого все работало нормально (после запуска boot-repair, то есть).

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я столкнулся с подобной проблемой. Windows устанавливает загрузочную информацию в другой раздел. Решение, которое я нашел, состояло в том, чтобы загрузить мой установочный носитель и выбрать восстановление (для входа в среду WindowsPE.) Оттуда вы можете получить доступ к командной строке с сочетанием клавиш Shift + F10

Я выполнил следующие команды:

bcdedit /enum all

Здесь перечислены все сведения о загрузке, которые были у Windows, и где она находилась. Я определил, что Windows поместила загрузочные файлы в другой раздел «D»

Я выполнил следующую команду:

robocopy d:\Boot c:\Boot /mir /xf bcd.*

С этого момента вся информация была скопирована в правильный раздел C. [ 117]

Нам также нужно исправить запись устройства {bootmgr}:

bcdedit /store c:\Boot\BCD /set {bootmgr} device partition=C:

Теперь вы должны иметь возможность успешно загрузиться; перезагрузись и попробуй. Я надеюсь, что это помогает кому-то еще.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: