Как удалить неиспользуемое приложение из меню, но не полностью удалить его на 12.04 LTS

Я хочу не удалять определенные приложения, а полностью скрыть их. Например, я использую VLC. Я не хотел удалять Movie Player по умолчанию, но я не хотел, чтобы он запускал мои видео. Проблема с этим приложением заключалась в том, что даже если VLC был установлен в качестве видеопроигрывателя по умолчанию, при двойном щелчке Movie Player начал воспроизводить видео. Моим решением для вышеупомянутой проблемы было щелчок правой кнопкой мыши на видео, вкладка свойств, выбор VLC из списка рекомендуемых приложений и установка его в качестве выбора по умолчанию, однако мне пришлось повторять это разное время (для каждого типа видео) предложения, как заставить систему использовать мой выбор приложений. Что-то более глобальное в качестве решения, где мне не нужно делать обходные пути, а просто настроить мою систему на использование приложений, которые я хочу.

0
задан 26 July 2013 в 13:46

3 ответа

Просто перейдите к System settings - Details - Default applications.

0
ответ дан 26 July 2013 в 13:46

Просто ссылка

Пожалуйста, обратитесь к

Изменить приложение по умолчанию для нескольких типов файлов?

хотя это решение на основе терминала, оно более конкретное.

0
ответ дан 26 July 2013 в 13:46

Я не совсем уверен, что вы подразумеваете под «не удалять определенные приложения, а скрывать их». Пожалуйста, дайте мне больше об этом. Что касается проблемы с видеоплеером, у меня есть два предложения:

  1. Откройте настройки вашей системы, запустив dash и выполнив поиск «системных настроек». Внизу находится раздел «Система» и внутри значка «Детали». Нажмите на него, чтобы просмотреть подробную информацию о вашем компьютере. С левой стороны есть боковая панель, нажмите на меню «Приложения по умолчанию», и вы можете установить приложение по умолчанию для разных медиа, включая видео. VLC должен быть в видео выбрать, и все, что вам нужно сделать, это выбрать его.

  2. Если вы установили Ubuntu Tweak, вы можете использовать его для установки приложений по умолчанию для разных типов носителей. Это для твика Ubuntu 0.8.5. Запустите Ubuntu Tweak, выполнив поиск в тире, перейдите на вкладку администратора вверху и выберите «Диспетчер типов файлов». Справа находится боковая панель с различными типами мультимедиа - аудио, текст, видео, приложение и изображение. Выберите видео, а затем выберите VLC в качестве медиаплеера по умолчанию для нужных вам типов видео.

Надеюсь, я помог.

0
ответ дан 26 July 2013 в 13:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: