Устранит ли Ubuntu проблему с драйвером моей видеокарты? [закрыто]

Будет ли Ubuntu работать на нетбуке Dell Inspirion 1300, в настоящее время работающем под управлением Windows XP? Я пробовал установить Windows 7 Ultimate, но она не работает должным образом из-за проблемы с драйвером видеокарты. Процессор Celeron настолько стар, что даже специальный драйвер для него не справляется. Не могу посмотреть даже простое видео на Youtube. Будет ли Ubuntu работать в моей системе и устранять ли проблему с видеокартой? Или я должен сначала попробовать и сообщить вам.

Заранее спасибо.

0
задан 25 July 2013 в 20:51

3 ответа

Вы можете установить Xubuntu или Lubuntu на свой Dell Inspiron 1300. Предпочтительно Xubuntu, потому что Lubuntu не имеет релиза долгосрочной поддержки. Предпочтительно Xubuntu 12.04, потому что это релиз долгосрочной поддержки, который поддерживается обновлениями до апреля 2015 года.

0
ответ дан 25 July 2013 в 20:51

Драйверы Linux отличаются от MS Windows, поэтому попробуйте загрузить образ диска на DVD / USB Thumbdrive. Просто загрузитесь с него и попробуйте посмотреть, сможете ли вы оттуда установить.

0
ответ дан 25 July 2013 в 20:51

Согласно спецификациям Dell, лучшим вариантом будет Lubuntu или Xubuntu . Какой бы вариант вы ни выбрали, я рекомендую, чтобы после создания загрузочного CD / DVD или USB-флэш-памяти была попытка выполнить установку, и тогда вы поймете, будет ли она работать нормально с вашим оборудованием, и как только все будет в порядке, вы можете пойти дальше и установить.

0
ответ дан 25 July 2013 в 20:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: