Мне нужно настроить сервер Ubuntu на моем VPS

Мне нужно настроить Ubuntu Server на моем VPS, но CentOS 6 x86 там уже установлен. Как я могу заменить CentOS на Ubuntu?

Мне нужно создать 2 пользователей. IP-адресами являются 198.56.238.192 и 198.56.248.171. Как я могу установить их с Putty?

0
задан 25 July 2013 в 20:01

2 ответа

Вы задаете несколько вопросов, каждый из которых должен быть отдельным, но я все равно отвечу на них здесь.

(1) (РЕЗЕРВНЫЕ ЛЮБЫЕ ДАННЫЕ, КОТОРЫЕ ВЫ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ, ПЕРЕД ЭТОМ!) Чтобы изменить операционную систему, поставщик VPS должен иметь возможность это сделать. Если на страницах панели управления VPS вашего провайдера нет автоматического параметра «Переустановить операционную систему», подайте заявку в службу поддержки у вашего провайдера VPS. Если они скажут вам, что вы не можете переключать операционные системы или что у них нет VPS Ubuntu, то вы не сможете переключиться на Ubuntu (но большинство поставщиков VPS имеют образы Ubuntu)

(2) Однажды VPS настроен на любую операционную систему, вам нужно войти в SSH, указав IP-адрес вашего сервера, затем он подключится и запросит у вас имя пользователя и пароль. Укажите их, и как только вы войдете в систему, сделайте sudo useradd --create-home --user-group --shell /bin/bash USERNAME, где USERNAME - это логин для создаваемого вами пользователя, поскольку пользователем по умолчанию, в который вы входите, будет root или пользователь с доступом sudo.

0
ответ дан 25 July 2013 в 20:01

Вы не сможете установить Ubuntu, не имея KVM-доступа к серверу и некоторой помощи от провайдера. Обычно вы можете выбрать, какую ОС вы хотели бы использовать в VPN на момент заказа, и в большинстве случаев изменить ее в любое время (Потеря любых данных на вашем сервере)

В ответ на ваш второй вопрос откройте замазку и сделайте уверен, что SSH выбран. В текстовое поле с именем хоста или IP-адресом введите ваш ip, например. 198.56.238.192 нажмите open, после чего он подключится к вашему серверу и запросит у вас имя пользователя и пароль для входа (надеюсь, у вас есть)

, а затем используйте команду useradd, чтобы добавить нужных пользователей.

0
ответ дан 25 July 2013 в 20:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: