Чистая установка Ubuntu

В настоящее время у меня Windows 7, но я хочу полностью удалить Windows 7 и установить Ubuntu 13.04.

У меня есть 5 разделов Windows, включая диск C :. Я просто хочу знать, потеряю ли я все свои разделы в Windows. Я хочу сохранить данные в тех разделах, которые включают все мои важные данные.

Есть ли способ выполнить чистую установку Ubuntu без потери данных на разделах Windows?

Что произойдет, если я перенесу все свои данные в один раздел Windows (предположим, что последний раздел Windows, т.е. E :), а затем отформатируйте все остальные четыре раздела Windows (тогда расширенное меню разделов Ubuntu определит это общее пространство как свободное пространство) и используйте расширенное меню разделов для создания областей /boot, /, /home и swap?

[ 118] Смогу ли я расширить или объединить этот раздел Windows E: с моим домашним разделом Ubuntu после загрузки в Ubuntu?

Какие другие типы разделов мы можем иметь в Ubuntu, если мы хотим сохранить наши фильмы? Кадровые документы и учебные материалы в каждом отдельном разделе? (Как я делал в Windows)

0
задан 25 July 2013 в 10:52

3 ответа

Если у Вас есть 5 разделов с Windows, дополнительный раздел логический раздел в расширенном разделе или сделал у Вас есть Windows, преобразовывают в динамические разделы. Динамические разделы не работают с Linux.

Только если у Вас есть Windows, должен Вы сохранять раздел NTFS как раздел данных. Этому будет нужен chkdsk в случае, и Linux не может выполнить это. Linux обычно работает, fsck на Linux делит каждые 40 - 60 перезагрузок автоматически.

Можно создать отформатированный Linux (ext4 обычно) разделы для данных, если Вы требуете. В то время как можно вручную смонтироваться с Наутилусом каждый раз, когда Вы перезагружаете, обычно лучше добавить постоянные настройки к fstab. Затем необходимо создать собственные точки монтирования, но можно дать имена, которые имеют смысл как данные, Фильмы, Музыка вместо E: или F:. Также необходимо установить владение и полномочия.

http://www.psychocats.net/ubuntu/mountlinux

https://help.ubuntu.com/community/Mount/

https://help.ubuntu.com/community/FilePermissions

https://help.ubuntu.com/community/Fstab

0
ответ дан 25 July 2013 в 10:52

Если вы переместили все свои данные в раздел «E», вы можете отформатировать разделы, но при установке Ubuntu «NT» останется прежним в NTFS. Ваши данные останутся в разделе «E» после установки Ubuntu. Я не уверен, понадобится ли вам автоматически смонтировать этот раздел, но в этом случае откройте терминал и запустите:

sudo apt-get install ntfs-config  
sudo mkdir -p /etc/hal/fdi/policy  

Возможно, вы можете проверить «Список дел после установки Ubuntu» для дополнительных настроек.

0
ответ дан 25 July 2013 в 10:52

Этот вопрос проходит очень часто. Просто Google этот сайт, и вы найдете множество ответов. Вкратце:

  • Если вы не знаете, что делаете, сохраните как минимум две резервные копии своих личных данных (другие разделы).

  • Если вы хотите пользовательскую установку Ubuntu, не выбирайте вариант замены окон на Ubuntu, а выберите таблицу разделов вручную (опять же, не делайте этого, если вы не знаете, что делаете) .

  • Место вашей загрузочной системы на вашем жестком диске очень важно (если это в начале, ваш диск будет работать лучше). Я хотел бы сохранить две резервные копии своих данных (включая раздел Windows), а затем выполнить обычную установку Ubuntu, которая удаляет все. Затем вы создаете новый домашний раздел и используете для него что-то еще, ntfs.

0
ответ дан 25 July 2013 в 10:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: