Какой настольный дистрибутив мне следует использовать при переходе с Windows? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я использую Windows 8 в качестве ноутбука с тех пор, как она вышла, хотя я ее ненавижу, у меня действительно не было выбора, так как в моей школе разрешена только Windows, а поскольку моя мама купила мне Windows 8, я просто поставил ее. Я использую Linux с лета 2012 года, так что я все еще новичок. Я использую Linux намного больше, чем Windows, просто я запускаю Linux на виртуальных машинах, чтобы получить опыт работы с Linux, и, поскольку у меня 8 гигабайт оперативной памяти, я могу выделить около 5 для виртуальных машин. Мои основные дистрибутивы Linux - это Arch, Ubuntu и Mint. Хотя я использую Arch больше всего, потому что мне нравятся настройки, которые он предлагает, потому что я самодельный парень. И поскольку мой ноутбук разбился из-за проблемы с Windows и все восстановил, я подумываю установить Linux на свой компьютер, поэтому мне нужно выбрать дистрибутив для загрузки, я действительно не могу решить, какой установить.Мне очень нравится Linux Mint, потому что он простой и использует apt-get, но мне не нравятся MATE или Cinnamon из-за их простых интерфейсов. Мне нравится Fedora, потому что она всегда на последней версии программного обеспечения, но yum работает слишком медленно. Мне нравится Arch, потому что у него очень быстрая загрузка, pacman потрясающий, почти все пакеты ванильные, но мне не нравится, что в нем нет настроек по умолчанию, но я, вероятно, все равно его установлю. Но мне нужно при установке найти специальные драйверы для гибернации и nvidia. Технические характеристики моих ноутбуков: i7 3,3 ГГц 8 ГБ ОЗУ 2 ГБ nvidia GTX 660 gpu 1 ТБ жесткий диск

Итак, мои вопросы: Должен ли я использовать Arch в качестве основного дистрибутива для ноутбука? Если нет, что мне использовать? Какие драйверы я должен включить, чтобы Arch мог работать на ноутбуке? Какие драйверы мне использовать? нужно разрешить моему ноутбуку безопасно перейти в спящий режим? Какой драйвер nvidia мне нужен, можно ли разрешить двойную загрузку Arch и Windows?

0
задан 25 July 2013 в 04:51

2 ответа

Что бы вы ни выбрали, я бы помнил, что практически любой дистрибутив может быть настроен по вашему вкусу. Например, если вам не нравятся рабочие столы Mint, вы можете установить что-то еще, например KDE.

Лично я бы выбрал Ubuntu просто потому, что мне нравится простой метод установки программного обеспечения apt-get, и у меня было слишком много недавних проблем с Mint 15. Хотя это только я.

В конце дня только вы можете решить, какой дистрибутив вы хотите. И, если вы решите, что один из них вам не нравится, вам, вероятно, не составит труда попробовать другой.

0
ответ дан 25 July 2013 в 04:51

Это зависит от человека и ваших личных предпочтений в Linux. Я предлагаю 64-битную версию ОС, если это возможно, поскольку ваш компьютер может легко ее поддерживать.

Вот некоторые сайты с хорошими подробными оценками различных дистрибутивов Linux.

http://www.techradar.com/news/software/operating-systems/best-linux-distro-five-we-recommend-1090058

http : //www.pcpro.co.uk/features/382288/best-linux-distros-for-2013

0
ответ дан 25 July 2013 в 04:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: