Настройка времени am / pm на lubuntu

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО глупый вопрос - как мне перевести время на Lubuntu в формат am / pm вместо 24-часовых часов? Я пробовал Время / Дату и никуда не попал.

0
задан 25 July 2013 в 01:37

2 ответа

Если вы обращаетесь к часам на вашей панели в lubuntu, вас могут пересечь в их вики об этом . Не все знакомы с форматом strftime, но в вики есть несколько примеров некоторых распространенных. Для более продвинутого использования вы должны обратиться к справочной странице strftime или использовать простой создатель строки формата strftime , с которым они ссылались в вики.

0
ответ дан 25 July 2013 в 01:37

Добро пожаловать в AskUbuntu. Не могли бы вы рассказать нам, где именно вы хотите увидеть формат того времени? Если вы хотите использовать его в терминале, вы можете опустить date +%r, который вернет время в следующем формате:

enter image description here

Больше информации на справочной странице даты по адресу: http://manpages.ubuntu.com/manpages/lucid/man1/date.1.html

Если вы хотите изменить формат времени панели, взгляните на это [ 113] Руководство по установке / настройке LUbuntu , специально для « Step # 09 », которое гласит следующее:

Шаг # 09: Настройка часов (Показать дату и время AM / PM)

По умолчанию Lubuntu не показывает дату на панели и показывает только 24-часовое время. Это раздражает, особенно потому, что вы не торопитесь с выбором часового пояса во время установки. Если вы находитесь в США, как я, вы можете настроить панель Lubuntu для отображения нужного формата времени с небольшой настройкой.

Щелкните правой кнопкой мыши на часах и выберите «Настройки цифровых часов» и измените формат часов и формат всплывающей подсказки на следующие:

Clock Format: %m/%d/%y %I:%M
Tooltip Format: %A %x

enter image description here

[ 1114] Но если вы хотите установить формат времени в другом месте, сообщите нам об этом, отредактировав свой вопрос, после чего этот ответ можно будет отредактировать или удалить.

Спасибо и удачи!

0
ответ дан 25 July 2013 в 01:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: