Как скопировать / сделать резервную копию всех файлов Ubuntu таким образом, чтобы я мог прочитать их без восстановления?

Я ищу хороший способ сделать резервную копию моего раздела Linux, чтобы я мог получить доступ к резервным файлам с ПК с Windows. Я хочу создать резервную копию всего диска, потому что я хочу убедиться, что у меня есть все данные и файлы конфигурации, если они мне понадобятся снова, потому что я собираюсь переустановить свой компьютер. Кто-нибудь может мне помочь?

0
задан 25 July 2013 в 02:49

2 ответа

Невозможно с полной резервной копией Ubuntu. Windows читает только разделы в формате Windows, такие как NTFS или FAT32, но эти форматы не поддерживают владение & amp; разрешения, которые требуются для Linux.

Вы можете копировать файлы данных, такие как фотографии, музыку или текст, в NTFS, поскольку владение или разрешения не являются критичными и могут быть легко сброшены при копировании обратно в новую установку Linux.

Но если для полного резервного копирования вам понадобится все / home, возможно, некоторые из / etc, если вы изменили какие-либо системные или аппаратные конфигурации и экспортировали список установленных приложений, чтобы его было легко переустановить. Некоторые другие приложения могут иметь данные в других местах, таких как sql или данные другого типа сервера.

Вы можете использовать множество инструментов для копирования данных в несжатом формате или других в сжатых форматах, для чтения которых нужны другие инструменты. Но почти все они работают только в Linux, но вы можете использовать liveCD или флэш-диск для чтения этих данных.

обсуждение альтернатив / резервных копий стратегий

https://help.ubuntu.com/community/BackupYourSystem

Если вы устанавливаете свою собственную систему, вы являетесь системой Сисадмины администратора: все, что они говорили вам о резервном копировании, было ложью

http://www.theregister.co.uk/2013/07/12/storagebod_monomyth/

0
ответ дан 25 July 2013 в 02:49

Кажется, я ничего не могу найти в Интернете по этому поводу, но я думаю, вы можете сделать файлы видимыми из простого копирования + вставки? Я не думаю, что есть какой-либо способ просмотреть файлы в реальной резервной копии, если вы не планируете копировать и вставлять ваши файлы.

Если все пойдет не так, вы можете просто составить список того, что вам нужно, и заново загрузить все это.

Я почти уверен, что ошибаюсь, но, по крайней мере, я открыл эту тему для небольшого обсуждения

0
ответ дан 25 July 2013 в 02:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: