Используйте панель пути и строку поиска в Наутилусе

По умолчанию, использование/шоу Наутилуса панель пути:

Nautilus path bar


Используя Тонкую настройку Ubuntu мне удалось установить по умолчанию строку поиска:

Nautilus address bar


Это возможный установить их обоих по умолчанию (покажите обоим: кнопки и ввод текста)?

Примечание: Я знаю, что могу использовать Ctrl+L для переключения между ними, таким образом, мне не интересно об этом.

111
задан 2 February 2014 в 12:28

8 ответов

Я не думаю, что можно одновременно использовать кнопки и путь.

Кроме того, еще одним способом постоянного включения пути вместо кнопок является использование dconf , «низкоуровневой базы данных ключ / значение, предназначенной для хранения настроек среды рабочего стола». Установите dconf-tools и запустите dconf-editor:

$ sudo apt-get install --yes dconf-tools
$ dconf-editor

Затем перейдите к org > gnome > nautilus > preferences и проверьте always-use-location-entry.

0
ответ дан 2 February 2014 в 12:28

Возможным решением было бы установить nautilus-terminal, который вставит терминал в окно nautilus, чтобы вы могли ввести желаемый путь с помощью cd.

sudo add-apt-repository ppa:flozz/flozz
sudo apt-get update
sudo apt-get install nautilus-terminal
0
ответ дан 2 February 2014 в 12:28

Я не уверен, предпочитаете ли вы только наутилус , но я пишу в надежде, что вам понравится это. Вы много раз помогали мне надеяться, что я верну то же самое хотя бы один раз.

XFE может отображать строку пути и адресную строку намного лучше. Вот некоторые изображения:

Я нашел этот файловый менеджер настолько полезным, и в настоящее время я придерживаюсь его:)

Для установки в Ubuntu просто выполните эту команду:

sudo apt-get install xfe
0
ответ дан 2 February 2014 в 12:28

Первая установка dconf-tools

sudo apt-get install dconf-tools

После открытой установки dconf-editor перейдите в org –> gnome –> nautilus –> preferences и выберите always-use-location-entry

Added image that highlights the change

16
ответ дан 2 February 2014 в 12:28

Нет, это невозможно.

Рассуждение «действительно ли это невозможно» может быть неинтересным, но я могу кое-что сказать о том, почему это невозможно и, вероятно, не должно быть.

Справедливое предупреждение: ответ многословен. Это долго, но я считаю, что это разумно. Хотя я настоятельно рекомендую вам читать дальше, не стесняйтесь читать дальше.

  • Конструкция nautilus: возможность отображать и то и другое потребовало бы непропорционального вертикального расширения области значков, поскольку теперь для отображения панели пути и адресной строки потребуется две строки. Но тогда другие кнопки справа будут иметь свободное пространство над и под ними, если только они не перенастроятся, что само по себе является большим вопросом дизайна.

  • Эстетика наутилуса: иметь и панель пути, и адресную строку было бы ужасно некрасиво.

  • Большинство людей, и я имею в виду, за исключением нескольких исключений, таких как вы и я, люди предпочитают либо. Это четкий выбор для них. Имея опцию «подстройки», это означало бы загромождать раздел настроек наутилуса, опять же безрезультатно. Фактически, в последней версии вы можете видеть, что многие параметры конфигурации и меню были удалены или скрыты, чтобы сделать общее восприятие nautilus очень очень простым.

  • Потеря экранной недвижимости: вам потребуется только один из них в любой момент. Это верно, даже если вы человек, который использует оба из них несколько раз в течение дня. Вам может понадобиться любой из них в любое время, и имеет смысл, даже с вашей точки зрения, фактически нажимать Ctrl + L , когда вы хотите получить доступ к другая вещь. Если на экране появится необязательная альтернатива, это помешает и процессу мышления.

0
ответ дан 2 February 2014 в 12:28

Подумайте об использовании gnome-commander - там у вас есть то, что вы просите, и куча других вещей. Найдите его здесь .

enter image description here

0
ответ дан 2 February 2014 в 12:28

Хотя я не знаю, возможно ли вообще на Наутилусе, я верю, что Тунар может служить вашим желаниям. По умолчанию она показывает панель кнопок, но нажатие Ctrl + L приведет к появлению текстовой панели, как показано ниже, что позволит вам скопировать / вставить или изменить каталог, набрав , Когда вы нажимаете ввод, он уходит, и у вас есть панель кнопок. У вас есть лучшее из обоих миров.

enter image description here

По-моему, Тунар «быстрее», чем наутилус, но у него нет цифр, подтверждающих это. У него невероятно простой внешний вид и интерфейс, который я предпочитаю.

0
ответ дан 2 February 2014 в 12:28

Я несколько раз использовал одну строку, чтобы переключиться с представления хлебных крошек на редактируемую текстовую адресную строку:

gsettings set org.gnome.nautilus.preferences always-use-location-entry true

Для ubuntu Mate:

gsettings set org.mate.caja.preferences always-use-location-entry true

Я использовал его на 18.x; 19.х и 20.04.

Чтобы вернуться к представлению «хлебных крошек» по умолчанию, просто перезапустите и замените «true» на «false»

1
ответ дан 30 October 2020 в 16:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: