Установка Ogre3D в Ubuntu 13.04 x64?

Я использую code :: blocks. Я разработчик C ++, и мне нужен Ogre3D для проекта, над которым я работаю. Я слышал об Огре раньше, и демонстрационные приложения впечатляют, поэтому я решил использовать его. Проблема в том, что я не могу установить его. Страница загрузок Linux представляет собой смесь различных учебных пособий, которые не работают или возвращают ошибки «файл не найден». Я запутался в неуверенности относительно того, как я на самом деле настроил это - SDK отказывается устанавливать, несмотря на установку libogre-dev с помощью apt.

Пожалуйста, пожалуйста, кто-нибудь может прояснить, что я на самом деле должен делать? Я искал в Интернете и пробовал разные вещи в течение 48 часов, и ничего не получил. Я даже не могу скомпилировать пример приложения, он говорит «Exampleapplication.h: файл или каталог не найден» при компиляции с code :: blocks.

2
задан 23 July 2013 в 13:41

1 ответ

Вы можете найти Ogre3D 1.9 в PPM панели запуска OpenMW. Перейдите в терминал и вызовите каждую команду (вам нужно будет подтвердить добавление нового PPA, дождаться обновления базы данных репозиториев и затем подтвердить установку новых пакетов):

sudo add-apt-repository ppa:openmw/openmw
sudo apt-get update
sudo apt-get install libogre-1.9-dev libogre-1.9.0 libboost1.54-dev libboost-thread1.54-dev

Работает в Ubuntu GNOME 13.10, это вероятно, будет работать и в более ранних версиях, но может потребоваться установить больше зависимостей - просто добавьте каждый пакет, на который он жалуется, в вызове sudo apt-get install.

В Ubuntu GNOME 14.04 пакет уже находится в репозиториях, поэтому все, что вам нужно сделать, это:

sudo apt-get install libogre-1.9-dev
0
ответ дан 23 July 2013 в 13:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: