Потеряю ли я установку MySQL и связанные с ней базы данных, если переустановлю Ubuntu?

Я только что столкнулся с проблемой ОС и думал просто переустановить Ubuntu. Я просматривал варианты установки Ubuntu и увидел, что могу переустановить Ubuntu 13.04. «Документы, музыка ..... Установленное программное обеспечение будет храниться там, где это возможно. Настройки всей системы будут удалены».

Первоначально я использовал этот linuxbox для установки Wordpress, на нем был установлен стек LAMP , Будут ли сохранены MySQL и PHP? Кроме того, смогу ли я переустановить без повреждения / уничтожения базы данных для Wordpress? Это две самые большие проблемы, которые у меня сейчас возникают, и я, как новичок в Linux, очень надеюсь, что не потеряю эти две.

0
задан 23 July 2013 в 08:37

2 ответа

Ваши базы данных будут потеряны, если вы переустановите Ubuntu.

Если вы хотите иметь файл .sql, который можно напрямую импортировать в любую систему, вы можете выполнить следующую команду: mysqldump -u root -p --all-databases > ~/mysql-backup.sql. Он запросит у вас пароль пользователя root (административный) для MySQL, а затем выгрузит все данные SQL в файл по адресу /home/USER/mysql-backup.sql (где USER - пользователь, в который вы вошли)

Затем этот файл, может использоваться для восстановления всех данных вашей базы данных, поэтому убедитесь, что вы загружаете их где-то, кроме вашего сервера. Затем загрузите этот файл на новый сервер в вашем домашнем каталоге, когда вы хотите восстановить данные, выполните: mysql -u root -p < ~/mysql-backup.sql

, чтобы восстановить все данные вашей базы данных и ваши файлы.

Не забудьте создать резервную копию данных вашего веб-сайта, если базы данных являются частью веб-сайта, а также не забудьте создать резервную копию (или загрузить в место на вашем компьютере, но не в том месте, где вы переустанавливаете) любые данные, которые вы хотите сохранить, а также.

0
ответ дан 23 July 2013 в 08:37

Все файлы и каталоги в /var/www будут удалены при переустановке Ubuntu, поэтому вам лучше создать резервную копию всех необходимых файлов, не забывая свои базы данных, если они у вас есть.

0
ответ дан 23 July 2013 в 08:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: