две операционные системы на двух жестких дисках [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Мне было интересно, делал ли кто-нибудь это раньше. Я планировал установить второй жесткий диск на свой компьютер, и мне было интересно, могу ли я установить Ubuntu отдельно на этот диск, а не на диск Windows 7. Я бы подумал, что у вас должна быть возможность отключить жесткий диск Win7 и просто подключить отдельный. Я не хочу разбивать диск Win7 на разделы, потому что я, вероятно, использую остальное пространство на нем в кратчайшие сроки. Мне было интересно, есть ли у кого-нибудь помощь в этом.

0
задан 23 July 2013 в 03:41

2 ответа

Ну, да, действительно, вы можете.

Это так же просто, как вы упомянули: просто отключите жесткий диск Windows 7, подключите тот, на котором будет находиться Ubuntu, и выполните правильную установку. Я бы посоветовал вам также удалить любые другие жесткие диски (если таковые имеются), чтобы предотвратить установку загрузчика GRUB где-либо еще.

Этот процесс работает. Но вам потребуется указать BIOS для загрузки с вашей основной ОС (если вы хотите автозагрузку) или выбрать загрузочный диск при запуске. Некоторые компьютеры позволяют вам делать это, нажимая клавишу, а затем выбирая устройство для загрузки, но некоторые из них будут позволять вам выбирать, только если вы хотите загружаться с DVD / HDD / USB, не позволяя выбрать жесткий диск что вы хотите загрузить с. Переопределяется простым упорядочением порядка загрузки из BIOS.

Удачи!

0
ответ дан 23 July 2013 в 03:41

Да, это вполне возможно, просто убедитесь, что вы выбрали второй жесткий диск при установке Ubuntu. Легкий Peasy.

0
ответ дан 23 July 2013 в 03:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: