Очень низкий звук в Ubuntu 13.04

На этот вопрос можно было ответить раньше, но я не нашел ответа, поэтому извините, если его задавали несколько раз. Название в значительной степени говорит само за себя, мой звук очень низкий, когда я установил Ubuntu 13.04 на моем спутниковом ноутбуке Toshiba, мой звук был хорошим, когда у меня были Windows, но я решил установить Ubuntu и запустить его в среде рабочего стола lubuntu и из-за чрезвычайной Скорость Я решил использовать Ubuntu в качестве основной ОС и удалить Windows. В любом случае, мой звук очень низкий, и он максимальный, и я убедился, что он не отключен в alsamixer, я также использовал регулятор громкости PulseAudio, и он также на максимуме.

Звук настолько низок, что я не могу слышать его через динамики, за исключением небольшого промежутка времени, но я должен использовать свои игровые наушники (Turtle beach X12) и установить максимальную громкость слышать звук, но он все еще очень низкий. Любая помощь?

1
задан 21 July 2013 в 22:11

2 ответа

Я также заметил, что громкость звука ниже, чем в Windows для тех же настроек. После небольшого исследования я обнаружил, что в комплекте с pulaudio в Ubuntu отсутствует эквалайзер. Я нашел эквалайзер для pulseaudio и установил его. Ниже я положил пакет, я использовал.

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8
sudo apt-get update
sudo apt-get install pulseaudio-equalizer

После установки я перезапустил компьютер (возможно, достаточно перезагрузить сервер pulseaudio) и запустил эквалайзер. Я выбрал профиль ноутбука, сохрани настройки и вуаль, теперь звук стал намного лучше.

0
ответ дан 21 July 2013 в 22:11

Я следовал официальной процедуре устранения неполадок Soundbull в Ubuntu до конца шага 4. После перезагрузки компьютера качество звука стало сопоставимым с качеством Windows.

0
ответ дан 21 July 2013 в 22:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: