«Вы хотите продолжить [Да / Нет]?» Почему верхний регистр?

Я новичок в Ubuntu, и кое-что меня беспокоит. Например, при попытке установить программу Ubuntu спрашивает:

Вы хотите продолжить [Y / n]?

Меня беспокоит, почему буква «Y» - это верхний регистр, а «n» - нижний регистр. . Есть ли у них какие-то веские причины, почему один выше, а второй ниже? Вне зависимости от того, какое дело я ввожу, это не меняет результата: оно либо продолжается, либо нет. Они пытаются сообщить нам, что мы можем ввести и то, и другое, и это ничего не изменит?

50
задан 11 December 2013 в 15:28

2 ответа

Многие терминальные программы Unix / Linux не поддерживают даже полужирный или цветной текст, и поэтому подобные соглашения используются для различения значения по умолчанию, если вы просто нажали ENTER без текста (потому что это быстрее).

Большинство (хорошо написанных) программ принимают ответы в верхнем или нижнем регистре (то есть «Y», «y», «N» или «n»).

Многие из этих программ являются сценариями оболочки, поэтому изменение значения по умолчанию для приглашения, подобного этому, обычно не сложно.

0
ответ дан 11 December 2013 в 15:28

Обычно опция в верхнем регистре (Y в вашем случае) является опцией по умолчанию, если вы не предоставите ее и просто нажмите ↲ Enter . Это соглашение, которое я очень часто вижу в командной строке.

Хотел бы я предоставить достоверный источник, но мне не удалось его найти. Тем не менее, я часто вижу это в системах Debian / Ubuntu, в различных программах.

Ближайший «источник», который я смог найти, это Q & A при переполнении стека: Стандартный формат для вопросов «да / нет» в терминале?

0
ответ дан 11 December 2013 в 15:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: