Могу ли я сбросить установку Wine?

Я думаю, что испортил мой Wine.

Есть ли способ, которым я могу «начать все заново», так сказать, - полностью удалить все, что связано с Wine, и начать все сначала?

4
задан 10 May 2015 в 23:50

2 ответа

У меня есть сценарий со следующими записями, которые я выполняю для удаления всего вина, связанного в моем корневом каталоге:

rm -Rf $HOME/.wine*
rm -f  $HOME/.local/share/mime/packages/x-wine-e*
rm -f  $HOME/.local/share/mime/application/x-wine-*
rm -f  $HOME/.local/share/icons/hicolor/*/apps/application-x-wine-*
rm -f  $HOME/.local/share/applications/wine-*
rm -f  $HOME/.local/share/desktop-directories/wine-*
rm -f  $HOME/.local/share/icons/hicolor/*/apps/7765_*

Некоторые записи происходят из-за установок Office и не могут всегда применяться. Как всегда использование rm -Rf с дополнительной осторожностью. комната-f/home/cctsim/.config/menus/applications-merged/wine -*

2
ответ дан 10 May 2015 в 23:50

Простое решение без командной строки или sudo. Просто удалите каталог ~/.wine, который находится в вашей домашней папке (где ~ является сокращением для /home/username). Вам нужно будет показать скрытые файлы, чтобы найти его. Wine автоматически перестроит этот каталог при следующем его использовании.

Хотя это быстрый и простой способ, он оставляет оставшиеся записи в ~/.local/share/applications. Просто перейдите в эту папку и удалите ненужные файлы / каталоги, оставшиеся от установленных приложений Wine. Если вы этого не сделаете, удаленные приложения будут по-прежнему перечислены в меню рабочего стола, даже если они больше не установлены.

Я использую playonlinux, чтобы помочь с вином. Это облегчает задачу и позволяет каждой устанавливаемой программе находиться на собственном маленьком отдельном виртуальном диске Windows. Так что если у вас снова возникнет эта проблема, вы просто удалите этот каталог программ вместо всех ваших винных вещей.

0
ответ дан 10 May 2015 в 23:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: