Я не могу сделать раздел для Ubuntu

Я использую Windows 8 и хочу использовать двойную загрузку с Ubuntu 13.04. Согласно этому посту:

Установка Ubuntu вместе с предустановленной Windows с UEFI

Я должен сделать раздел для Ubuntu в Windows 8. Я открыл Управление дисками, сжался мой c: диск, но я также видел в видео, что кто-то делает диск подкачки. Должен ли я также сделать диск подкачки, могу ли я сделать это на Windows 8, и я могу отформатировать диск Ubuntu в ext4 в Windows 8? Должен ли я делать это на Windows 8 или Ubuntu? Какие варианты есть у ОС?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Если вы работаете рядом с окнами, я думаю, что они делают все разделы за вас, но у меня было чертовское время установки Ubuntu для запуска вместе с Windows 8 в режиме UEFI. Я должен был сделать это, пройдя через BIOS и установить в устаревшем режиме rom с загрузкой на cd первым в линейке, когда я хотел Windows, я переключался на uefi, а когда я хотел ubuntu, я переключался на старый режим rom. С учетом вышесказанного я сначала сократил свой раздел вдов до минимума в Windows, все ваши лишние гигабайты автоматически перейдут в другой раздел. Затем я установил Ubuntu в режиме Legacy rom, он не даст вам возможности работать рядом с окнами. он даст вам два варианта: установить Ubuntu и стереть все (не делайте этого), а также просто установить и создать свои собственные разделы (сделать это), попросить вас создать раздел и показать вам новый раздел со всеми ваш неиспользованный гб. Вам нужно будет создать 4 раздела, нажмите на неиспользуемый раздел gb, дайте ему около 6 ГБ, отметьте его как swux swap, нажмите на тот же неиспользуемый раздел, нажмите «/», дайте ему около 100 ГБ или как хотите, нажмите на тот же неиспользуемый раздел, нажмите на « / home "дайте ему около 100 ГБ или что вы хотите, когда вы продолжите, он скажет вам, вам нужен еще один раздел с одним МБ (я забыл, как он называется, но он скажет вам), затем продолжите установку. Это сработало очень хорошо для меня, если вы не возражаете переключаться при запуске в биосе между UEFI (Windows) и устаревшим режимом ROM (Ubuntu). Когда я привык к Ubuntu, я сохранил программу Windows 8 на диске и полностью избавился от нее, переустановил Ubuntu, и все проблемы с разделами разрешились. Надеюсь, это поможет вам! Теперь имейте в виду, что если вы поймете, как это сделать в uefi, который он все еще держит, создайте разделы при установке ubuntu, выберите «установить и создать свои собственные разделы».

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я сейчас использую Windows 8 с двойной загрузкой Ubuntu на Lenovo Twist. Я освободил место в Windows, затем загрузился с Linux Live USB. Отсюда часто идет подсказка, что операционная система не обнаружена. Я пытался установить 13.10. Из-за этого я выбрал «Сделай что-нибудь еще». Отсюда я выбрал раздел EXT4 и основной (потому что я использую UEFI) для / boot / home и /. Я установил и все работает нормально.

Просто поймите, что Linux не может хорошо записывать в NTFS, если это с Windows 8. Поэтому в EXFAT рекомендуется использовать общий общий диск. Кроме того, если вы создаете разделы FAT в Windows для Linux, он не может видеть файлы размером более 4 ГБ, если они имеют формат FAT32.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Да. вы можете отформатировать диск ubuntu в ext4, используя такие инструменты, как minitool .

Во время установки вы можете выбрать установку вместе с Windows или установку вместо Windows. Если вы устанавливаете вместе с Windows, появится что-то вроде этого:
enter image description here
ИЛИ

вы можете просто освободить место в Windows и запустить Ubuntu. установка. Выберите для установки рядом с Windows, и Ubuntu будет установлен в свободное место.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: