В каком репозитории находится Libreoffice? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Кажется, я не могу найти libreoffice в репозиториях. Я хотел бы знать, где найти копию этого офисного пакета.

1
задан 20 July 2013 в 23:42

2 ответа

Поскольку LibreOffice является офисным пакетом, он предоставляет несколько приложений, а также поддерживает добавление функций, предоставляемых еще большим количеством пакетов.

Большинство компонентов LibreOffice находятся в основном репозитории. Тем не менее, некоторые из них находятся в репозитории Universe (который все еще является официальным, но поддерживается сообществом, а не Canonical).

Пакет под названием libreoffice обеспечивает полную установку (в зависимости от всех пакетов, которые вместе взятые, составляют полную установку). Поскольку наиболее полнофункциональная установка LibreOffice содержит некоторые компоненты, предоставляемые Universe, пакет libreoffice также должен быть в Universe, хотя большинство из того, что устанавливается, находится в Main.

Если вы не хотите включать репозиторий Universe, вы можете просто установить нужные вам приложения LibreOffice. Они предоставляются пакетами с именем libreoffice-, за которыми следует имя пакета в нижнем регистре:

  • libreoffice-writer (Writer, текстовый процессор)
  • libreoffice-calc (Calc , таблица)
  • libreoffice-impress (Impress, приложение для создания презентаций, сопоставимое с MS PowerPoint)
  • libreoffice-base (База, база данных)
  • libreoffice-draw ( Draw, редактор векторной графики)
  • libreoffice-math (Math, редактор уравнений)

Или вы можете включить репозиторий Universe и просто установить Пакет называется libreoffice.

Обратите внимание, что если вы просто устанавливаете отдельные компоненты, но не активируете Universe, вы не получите такие пакеты, как fonts-sil-gentium-basic . (На самом деле, в Ubuntu 13.04, который представляется , возможно, будет единственным пакетом, который вы не получите.) Список всех пакетов, которые libreoffice вызывает установку, находится здесь ; Если вы нажмете на пакет, вы увидите, находится ли он в Universe или Main.

0
ответ дан 20 July 2013 в 23:42

Обычно вы можете найти LibreOffice в программном центре Ubuntu (приложение, которое обычно устанавливается на вашем компьютере). Просто введите LibreOffice в текстовое поле в левом верхнем углу этого приложения, и оно должно показать вам LibreOffice.

На самом деле он должен быть предварительно установлен с Ubuntu, поэтому вы должны найти его в своем приложении ( Super (ключ Windows) + A для доступа к вашим приложениям).

0
ответ дан 20 July 2013 в 23:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: