Приложения GTK2 не тематически правильно

На моей машине с Ubuntu 13.04 внезапно все приложения GTK2 (такие как Firefox, LibreOffice и т. Д.) Перестали быть тематическими (я использую стандартную тему Ubuntu). Вместо этого они показаны с этой уродливой старой темой по умолчанию. Насколько я знаю, я не делал ничего, что могло бы вызвать такое поведение. Кто-нибудь знает, что делать?

ОБНОВЛЕНИЕ: Возможно, сбой системы (у меня был раньше), который вынудил меня выполнить холодную перезагрузку, повредил некоторые файлы конфигурации системы. Но я понятия не имею, какой или как проверить.

enter image description here

На скриншоте показана проблема: Gedit тематический, а Firefox - нет. Это происходит только тогда, когда я захожу под своей учетной записью. С любым другим все в порядке.

2
задан 22 July 2013 в 03:13

1 ответ

У меня была похожая проблема после установки kde и возвращения в gnome. Мне удалось в основном исправить это, отредактировав ~/.gtkrc-2.0. В нем были ссылки на тему oxygen, я думаю, это тема kde. Поэтому я изменил их на Ambiance и ubuntu-mono-dark. Нет гарантии, что это все исправит для вас.

style "user-font" 
{
    font_name="Ubuntu Regular"
}
widget_class "*" style "user-font"
gtk-font-name="Ubuntu Regular 8"
gtk-theme-name="Ambiance"
gtk-icon-theme-name="ubuntu-mono-dark"
gtk-fallback-icon-theme="gnome"
gtk-toolbar-style=GTK_TOOLBAR_ICONS
gtk-menu-images=1
gtk-button-images=1
0
ответ дан 22 July 2013 в 03:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: