Как перейти на Cinnamon / Nemo на экране входа?

Вид нового пользователя в Ubuntu, и ему нужна помощь. Я попытался установить рабочий стол Cinnamon (Nemo, я думаю, его кодовое имя?) В Ubuntu 13.04 (64 бит) и набрал в терминале следующее:

sudo add-apt-repository ppa:gwendal-lebihan-dev/cinnamon-stable
sudo apt-get update
sudo apt-get install cinnamon nemo

И я снова обновился, просто чтобы быть уверенным. Ничего страшного в двойной проверке, верно?

Все в порядке, нет сообщений об ошибках или чего-то еще, но переключатель DE при входе в систему нигде не появляется на экране. И после того, как я ввожу свой пароль, больше ничего не появляется. Любой, кто может помочь, я хотел бы начать использовать потрясающую среду!

3
задан 20 July 2013 в 16:18

2 ответа

На экране входа в систему щелкните логотип Ubuntu рядом с вашим именем и выберите, какой рабочий стол использовать.

0
ответ дан 20 July 2013 в 16:18

Предполагая, что вы используете LightDM (экран входа по умолчанию), посмотрите рядом с вашим именем. Там должна быть маленькая круглая кнопка с изображением логотипа Ubuntu на белом фоне. Если вы нажмете эту кнопку, вам будет предоставлен список используемых сред. Просто нажмите на Cinnamon, затем войдите как обычно.

В следующий раз, когда вы выйдете из системы или перезагрузите компьютер, LightDM запомнит, какую среду вы использовали (Cinnamon), и будет использовать ее, если вы не укажете иное.

Однако кнопка потеряет логотип Ubuntu и покажет только белый фон, поэтому, если вы не можете вспомнить, где он находится, возможно, вам следует рассмотреть возможность использования другого экрана входа в систему, такого как MDM . Если вы решите следовать инструкциям по установке, приведенным в этой ссылке, вам будет предложено выбрать менеджер входа по умолчанию.

0
ответ дан 20 July 2013 в 16:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: