Как я могу принудительно отформатировать внешний жесткий диск, который Gparted и Disk Utility не могут увидеть? [дубликат]

Мой внешний жесткий диск Seagate емкостью 500 ГБ перестал работать несколько дней назад по неизвестным причинам. Меня больше не волнуют данные на нем. Я просто хочу, чтобы он снова работал правильно, но я не могу отформатировать его в Gparted или Disk Utility. Фактически, я даже не вижу свой драйв в обоих местах. Я получаю эту ошибку, когда подключаю его через USB:

Error mounting /dev/sdb1 at /media/sourabh/Backup: Command-line `mount -t "ntfs" -o "uhelper=udisks2,nodev,nosuid,uid=1000,gid=1000,dmask=0077,fmask=0177" "/dev/sdb1" "/media/sourabh/Backup"' exited with non-zero exit status 13: The disk contains an unclean file system (0, 0).
The file system wasn't safely closed on Windows. Fixing.
ntfs_attr_pread_i: ntfs_pread failed: Input/output error
Failed to read NTFS $Bitmap: Input/output error
NTFS is either inconsistent, or there is a hardware fault, or it's a SoftRAID/FakeRAID hardware. In the first case run chkdsk /f on Windows then reboot into Windows twice. The usage of the /f parameter is very important! If the device is a SoftRAID/FakeRAID then first activate it and mount a different device under the /dev/mapper/ directory, (e.g. /dev/mapper/nvidia_eahaabcc1). Please see the 'dmraid' documentation for more details.
Failed to sync device /dev/sdb1: Input/output error
Failed to close volume /dev/sdb1: Input/output error

Как я могу принудительно отформатировать этот диск?

1
задан 25 October 2017 в 16:11

3 ответа

принудительно отформатируйте окна через диспетчер дисков, или как они теперь называют его в вашей версии windoze. Это должно работать так же. Если вы предпочитаете Linux, то вы можете перечислить свои диски с помощью

fdisk -l | grep '^Disk'

, выбрать, какие разделы хотите переразметить, и создать разделы с помощью

fdisk /dev/sdx

, где вы замените x для буквы вашего диска. Используйте «m» для отображения справки fdisk, а затем следуйте за белым кроликом. Не ошибитесь при выборе диска, вы можете легко убить любой другой диск и данные.

0
ответ дан 25 October 2017 в 16:11

Для работы GParted или KDE Partition Manager требуется отключенный диск. Поскольку ваша система обнаруживает диск, но отказывается монтировать его, вы должны иметь возможность выбрать Устройство, Новая таблица разделов после выбора правильного устройства в любом менеджере разделов и очистить все за одну минуту плюс время, необходимое для создания новая файловая система.

0
ответ дан 25 October 2017 в 16:11

Эта проблема не имеет ничего общего с Ubuntu. Ваша файловая система повреждена, так как она неправильно закрыта в Windows. Попробуйте выполнить следующие действия в Windows (возможно, в Win7)

  1. Проверьте, отображается ли диск в разделе «Управление дисками». Для этого перейдите в Пуск -> Выполнить -> и введите «diskmgmt.msc».
  2. В окне управления дисками, если вы видите съемный диск (ваш seagate) с нераспределенным пространством, выполните следующие действия.

    • Щелкните правой кнопкой мыши по нему и выберите «Новый простой том», пройдите мастер и создайте новый раздел.
    • Если ваш диск разбит на разделы, и вы все еще не видите его, убедитесь, что вы установили букву диска, чтобы вы могли получить к ней доступ в Windows. Это должно происходить автоматически, но если вы вручную удалили букву диска, диск может не отображаться и быть доступным в Windows.

    • Для этого щелкните правой кнопкой мыши раздел съемного диска, выберите «Изменить букву диска и пути» и добавьте букву диска. Например, добавьте букву G: и съемный диск будет доступен на диске G: (по вашему желанию).

    • Если диск кажется разделенным, возможно, он разделен с неверной файловой системой. Может быть с файловой системой ext4 из Linux. Windows не может прочитать эти файловые системы. Переформатируйте диск с более новой файловой системой NTFS или более старой файловой системой FAT32, чтобы Windows могла его распознать.

    • Чтобы переформатировать раздел, щелкните его правой кнопкой мыши, выберите «Формат» и выберите нужную файловую систему.

    • Обратите внимание, что при этом будут удалены все файлы на вашем диске , поэтому вам нужно сначала скопировать с него все важные файлы.

  3. Если вы не видите диск в управлении дисками, продолжите следующие шаги, чтобы попытаться определить, почему ваш диск не распознается.

    • Если Windows вообще не видит ваш диск, возможно, есть проблема с аппаратным обеспечением с USB-портом вашего компьютера, проблема с драйвером с вашим компьютером Windows, или у вас может быть просто неисправный диск ( в основном). [+1126] [одна тысяча сто сорок пять]

    • Сначала отсоедините диск от USB-порта и попробуйте подключить его к другому USB-порту компьютера. Если он работает в одном USB-порту, но не в другом, возможно, у вас мертвый USB-порт. Если вы подключили диск к USB-концентратору, попробуйте подключить его к компьютеру. Некоторые USB-концентраторы не обеспечивают достаточное питание для работы внешнего накопителя

    • Если диск не отображается в разделе «Управление дисками» даже после того, как вы пропустите USB-концентратор и подключите его к другому USB-порт на вашем компьютере, трудно точно знать, неисправен ли сам накопитель или у компьютера проблема.

    • Если рядом есть другой компьютер, попробуйте подключить диск к нему, чтобы проверить, обнаружен ли он. Если диск не работает ни на каком компьютере, к которому он подключен - обязательно проверьте, отображается ли он в окне управления дисками компьютера - сам диск, скорее всего, неисправен и его необходимо заменить.

    • Если накопитель работает на других компьютерах - или у вас нет другого компьютера для проверки этого - в Windows может быть проблема с драйвером накопителя. Вы можете проверить Диспетчер устройств.

    • Чтобы открыть его, нажмите клавишу Windows + R, введите «devmgmt.msc» в диалоговом окне «Выполнить» и нажмите Enter.

    • Просмотрите раздел «Дисководы» и проверьте наличие устройств с желтым восклицательным знаком рядом с ними. Если вы видите желтый восклицательный знак , у вас проблема с драйвером. Щелкните правой кнопкой мыши устройство с желтым восклицательным знаком, выберите «Свойства» и посмотрите сообщение об ошибке. Это сообщение об ошибке может помочь вам решить проблему - вы можете выполнить поиск в Google по найденному сообщению об ошибке

    • Такие проблемы может быть сложно исправить. Если проблема началась недавно, вы можете запустить восстановление системы. Вы можете использовать кнопку «Обновить драйвер» для установки обновленного драйвера, кнопку «Откатить драйвер», чтобы отменить любые изменения, или кнопку «Удалить», чтобы удалить устройство из вашей системы, и надеяться, что Windows переустановит драйвер и настроит его правильно. при повторном подключении диска.

С помощью описанных выше шагов вы можете прийти к выводу о своем драйве Seagate.

0
ответ дан 25 October 2017 в 16:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: