Как я могу удалить Ubuntu без двойной загрузки [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Это старый компьютер, поэтому я решил поработать с Ubuntu и попробовать его, но теперь он у меня есть, и я бы предпочел, чтобы это были Windows. Однако после обновления на прошлой неделе Ubuntu переписал мою способность загружаться с компакт-диска, и я не могу найти способ избавиться от этого.

0
задан 20 July 2013 в 11:10

2 ответа

Когда вы впервые включаете компьютер, жесткий диск раскручивается, когда компьютер обнаруживает, что это нечто иное, чем кусок металла и пластика, информация для этого хранится в BIOS, обычно появляется экран, на котором мигает пару секунд или около того. Следующие инструкции работают, только если они выполняются во время отображения этого экрана.

В зависимости от вашего компьютера и того, сколько вы играли с ним в прошлом, зависит от того, получите ли вы сообщение при загрузке внизу экрана или нет, однако, если сообщение не отображается, нажмите следующие клавиши, по одному F2 , F12 и Del , обычно это один из этих ключей для доступа к экрану BIOS.

Попав в BIOS, используйте клавиши со стрелками для навигации. Нажимайте клавишу > , пока не перейдете на вкладку Boot. Затем используйте клавишу V , чтобы выделить проигрыватель CD / DVD, затем убедитесь, что он отображается над другими дисками, нажав (обычно) клавишу + .

Когда CD / DVD-плеер окажется в верхней части списка, нажмите > , выделите опцию «Сохранить и выйти» и нажмите Enter . Это сохранит новую конфигурацию и перезагрузит систему. Если ваш компакт-диск Windows находится в дисководе компакт-дисков, он будет (должен) загружаться, а не Ubuntu.

0
ответ дан 20 July 2013 в 11:10

Когда вы включаете ваш компьютер, он загружает экран внизу, который говорит что-то вроде Press Del, чтобы открыть BIOS. Когда вы открываете BIOS в зависимости от типа вашей материнской платы, вы можете изменить порядок загрузки. Самый полезный заказ, наверное. Первая загрузка: CD Вторая загрузка: HDD Третья загрузка: Все, что вы хотите. (Если по какой-то причине жесткого диска нет, это вступит в силу.)

0
ответ дан 20 July 2013 в 11:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: