Как избавиться от этого бессмысленного всплывающего окна, появляющегося в Ubuntu при использовании браузера Chromium?

Я использую Ubuntu в общедоступном месте, где десятки пользователей приходят и посещают сайт, а затем уходят, поэтому для каждого клиента он открывает google.com, а когда он это делает, он перезапускает Chromium, сначала убивая его.

Теперь, каждый раз, я получаю это уродливое бессмысленное всплывающее окно, появляющееся в RESTORE, которое не имеет смысла в моем случае использования.

Как избавиться от этого уродливого всплывающего окна появляется все время в Ubuntu? Есть ли какая-либо командная строка или настройки, чтобы полностью убить эту чепуху RESTORE?

enter image description here

1
задан 18 July 2013 в 14:30

2 ответа

Если между пользователями что-то происходит (например, они что-то нажимают, чтобы начать или завершить сеанс), что, по-видимому, является правдой, я настоятельно рекомендую обновить профиль Chrome из мастер-копии (которую вы храните где-то не редактируемой, но читаемой текущий пользователь).

sudo cp -r ~/.config/google-chrome{,-fresh}/
sudu chown -R root: ~/.config/google-chrome-fresh/
sudo chmod -R o-w  ~/.config/google-chrome-fresh/

А затем есть сценарий в ~/bin/google-chrome (или, возможно, где-то выше для безопасности)

#!/bin/bash

rm -rf ~/.config/google-chrome/
cp -r ~/.config/google-chrome{-fresh,}/
google-chrome "$@"

И это понадобится chmodding + x

Преимущество уничтожение профиля времени выполнения - люди делают глупости, когда используют компьютеры. Вы не хотите, чтобы их установленные плагины взаимодействовали со следующими пользователями. Рассмотрим угрозу клавиатурных шпионов и тому подобное.

Если подумать, вы, вероятно, должны использовать новую гостевую учетную запись каждый раз, когда пользователь приходит, и выкидывать всего пользователя при каждом изменении. Вам нужно было бы выкрутить lightdm из уравнения, но вы могли бы довольно легко сделать что-то вручную с помощью nodm, и тогда вы получите дополнительное преимущество, заключающееся в том, что вам не нужно загружать весь рабочий стол только для того, чтобы подключить компьютер к киоску.

0
ответ дан 18 July 2013 в 14:30

Ну, это желаемое поведение. Я предполагаю, что есть много способов справиться с этим более профессионально. Простейшим решением является использование kill -15, а не kill -9. Первый просто вежливо просит Google Chrome прекратить работу, поэтому у него есть время для сохранения данных.

Если вы пользуетесь интернет-киоском, вам следует очищать профиль после каждого пользователя. Создайте профиль, а затем скопируйте его во временную папку, прежде чем запускать Chrome, запустите Chrome с параметром google-chrome --user-data-dir=/the/tmp/profile и очистите его до повторного запуска Chrome. Например,

#!/bin/bash

# google chrome starter

PROFILE.DIR=/usr/local/share/default.profile/
TMP.PROFILE=/tmp/google-profile

rm -rf $TMP.PROFILE
cp -a $PROFILE.DIR $TMP.PROFILE
google-chrome --kiosk --user-data-dir=$TMP.PROFILE

Таким образом, каждый пользователь запускает Chrome, каждый пользователь видит один и тот же неизменный профиль.

0
ответ дан 18 July 2013 в 14:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: