Какие IDE существуют для разработки Android?

Недавно я купил свой первый Android-телефон (HTC Legend). Теперь я хочу развиваться для этого! :) Возможно ли это под Ubuntu и какой лучший инструмент? Eclipse или IntelliJ или, может быть, что-то еще?

UPD: Мне требуется около года (извините, моя ленивость;) Но это мое первое приложение для Android - https://market.android.com/details?id=com.maxsoft .balls Создано Eclipse + ADT в Ubuntu 11.10!

17
задан 18 February 2012 в 11:11

6 ответов

Возможно, самым простым в использовании и официально поддерживаемым является Eclipse.

Eclipse Eclipse позволяет создавать и управлять базовым проектом, а также отлаживать и легко отлаживать экспортируйте приложение для развертывания / публикации.

http://developer.android.com/tools/index.html

Google теперь распространяет ADT Bundle, который включает Eclipse с ADT плагины, SDK и инструменты платформы, а также новейшую платформу Android и изображение системы для эмулятора.

http://developer.android.com/tools/index.html [!d8 ]

Только ADT Bundle можно загрузить, если вы предпочитаете не иметь весь комплект или если у вас уже установлен Eclipse и просто хотите добавить плагин ADT и инструменты SDK / платформы, или если вы предпочитаете использовать другую среду IDE.

добавить плагин ADT

14
ответ дан 25 May 2018 в 23:31

Наверное, самым простым в использовании и официально поддерживаемым является Eclipse.

Плагин Eclipse Android Developer Tools (ADT) позволяет создавать и управлять базовым проектом, а также отлаживать и легко настраивать отладку ваше приложение для развертывания / публикации.

http://developer.android.com/tools/index.html

Google теперь распространяет ADT Bundle, который включает в себя Eclipse с плагином ADT, SDK и инструментами платформы, а также новейшую платформу Android и изображение системы для эмулятора.

http://developer.android.com/sdk/index.html

. Только SDK для Android можно загрузить, если вы предпочитаете не иметь весь комплект или если у вас уже установлен Eclipse, и просто хотите, чтобы добавили плагин ADT ] и SDK / платформенные инструменты, или если вы предпочитаете использовать другую среду IDE.

http://developer.android.com/sdk/installing/index.html

14
ответ дан 2 August 2018 в 04:04

, если у вас есть предварительный опыт разработки с Java, вы можете попробовать Eclipse + ADT plugin - лучший

или

App Inventor для Android - его очень простой и легкий, без необходимости Знание программирования Java

7
ответ дан 25 May 2018 в 23:31

Все зависит от ваших личных предпочтений. Android SDK отлично работает на Ubuntu (я использую его каждый день) и не зависит от IDE, который вы решите использовать.

Лично я использую IntellJ IDEA. Издание сообщества поддерживает Android и является бесплатным. Eclipse является инструментом по умолчанию, а также является бесплатным и хорошо работает.

Я также знаю многих людей, использующих других редакторов, таких как vim, komodoedit и другие. Тем не менее я предлагаю использовать одно из первых двух предложений.

С точки зрения создания приложения вы должны изучить использование сборки по умолчанию с помощью Apache Ant или вы также можете ее построить, например. с Apache Maven и Maven Android Plugin. В любом случае найдите инструмент построения, который не зависит от используемой среды IDE и потенциально даже может использовать сервер непрерывной интеграции.

5
ответ дан 25 May 2018 в 23:31

Как и другие два упоминания, Eclispe + ADT - лучший вариант. Eclispe + Android имеет множество функций, таких как просмотрщик журналов, просмотрщик трассировки стека, DDMS, откуда вы также можете снимать скриншоты с телефона. Вы также можете имитировать тексты и входящие фонотеки для тестирования своих приложений. Отладка также ветерок. Я сам сделал приложение для андроида как часть моей учебной программы, и я рекомендую eclipse + adt. Перейти на эту страницу для справки по установке. Вы можете скачать SDK здесь.

4
ответ дан 25 May 2018 в 23:31
  • 1
    А как насчет стандартных репозиториев Ubuntu? Я должен установить запас Eclipse, не так ли? – Extender 13 January 2011 в 13:33
  • 2
    @Extender Мне не известно о репозиториях eclipse, лучше использовать IMO для загрузки tarball из eclipse.org/downloads . Первое затмение в списке загрузки для вас достаточно. Да, вы должны " извлечь " tarball в вашем домашнем каталоге и создать рабочую область в вашем домашнем каталоге, где хранятся ваши проекты. После извлечения eclipse прочитайте руководство по developer.android.com/guide/developing/eclipse-adt.html , чтобы установить SDK, и все вы настроены. Если вы столкнулись с любыми проблемами во время кодирования, stackoverflow хорошее место, чтобы задавать вопросы начинающим. – theTuxRacer 13 January 2011 в 13:44
  • 3
    Конечно, не проблема! Надеюсь увидеть отличные приложения от вас: D – theTuxRacer 13 January 2011 в 13:49
  • 4
    Требуется один год, чтобы, наконец, что-то сделать))) См. UPD – Extender 18 February 2012 в 11:13

, если у вас есть предварительный опыт разработки с Java, вы можете попробовать плагин Eclipse + ADT - лучший

или

App Inventor для Android - его просто и легко, не нужно знание Java программирования

7
ответ дан 7 August 2018 в 22:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: