Можно ли запустить игру с Steam на весь экран на внешнем мониторе ноутбука?

Я недавно установил Steam и Dota 2 на свою коробку Ubuntu. Я хотел бы использовать свой внешний монитор, чтобы получить "полный опыт". Проблема в том, что когда я использую полноэкранный режим, игра выводится в полноэкранном режиме на экране моего ноутбука. Я проверил «Сделать это основным дисплеем для экрана X» для внешнего дисплея в настройках сервера NVidia X.

Что еще можно сделать, чтобы использовать мой внешний монитор для полноэкранных игр?

4
задан 18 July 2013 в 00:34

4 ответа

Мне удалось заставить его работать в Ubuntu 14.04 в настройках дисплея в разделе «Расположение запуска», выбрав монитор, на котором я хотел запускать свои приложения. Надеюсь это поможет! Теперь Dota 2 запускается на моем основном полноэкранном режиме! WEWT

0
ответ дан 18 July 2013 в 00:34

У меня была эта проблема, я думаю, она все еще есть. Единственный способ, которым я смог это исправить, - сделать так, чтобы монитор, на котором я хотел, чтобы игра начиналась с 0,0 пикселя. Мои 19 "4: 3 были слева, а мои 22" 16: 9 были справа, и Dota 2 всегда запускалась на левом мониторе, независимо от того, куда я положил пусковую установку.

Я поменял местами мониторы (логично, заметьте), так что 22 "16: 9 был слева, начиная с 0,0, и Dota2 запускалась на широкоэкранном экране.

0
ответ дан 18 July 2013 в 00:34

У меня похожая проблема. Я использую настольный компьютер с двумя мониторами с самыми последними доступными драйверами Nvidia, а также использую Ubuntu 13.04.

Мой основной монитор выбран в моих настройках Nvidia, и все другие игры отлично работают на этом экране, но я не могу запустить Dota 2 (новый выпуск, а не Dota 2 -test) на моем экран. Каждый раз, когда я выбираю полноэкранный режим, он идет не на тот монитор.

Что я делаю, так это запускаю игру в более низком разрешении и в оконном режиме. Таким образом, я могу просто перетащить его на главный экран. Если я использую свое реальное разрешение, верхняя и левая полоски Ubuntu не позволят мне правильно разместить экран.

Это не решение, но пока нет другого пути.

Похоже, это должно быть достаточно просто, чтобы заставить игру работать на моем главном экране, но я также новичок в Linux.

0
ответ дан 18 July 2013 в 00:34

В качестве лучшего решения я могу предложить на время отключить внешний монитор, запустить Dota 2, а затем alt-tab и снова включить внешний монитор. Я amd-пользователь, поэтому не могу проверить эту идею. Пожалуйста, дайте мне знать, если это работает.

0
ответ дан 18 July 2013 в 00:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: