Cryptsetup не принимает парольную фразу после установки

Я использовал установщик xubuntu 13.04 и выбрал немецкую раскладку клавиатуры. После этого я проверил, что я хочу установить с шифрованием через LUKS на LVM. Там я ввел пароль и установил систему.

После перезагрузки я должен ввести свою кодовую фразу, но кажется, что cryptsetup мой пароль.

Я пытался использовать такие ключи, как наша разметка, а также немецкую раскладку, но ни одна из них не работала.

Некоторая помощь ценится

2
задан 18 July 2013 в 00:21

2 ответа

У меня была такая же проблема с Ubuntu 16.04.1.

Оказалось, что при определении ключевой фразы в установщике клавиатура использовала американскую раскладку, но я подумал, что у нее родная раскладка. Это означает, что когда я устанавливал ключевую фразу, она была записана не так, как я думал.

После перезагрузки меня попросили ввести ключевую фразу с использованием родной (в моем случае, финской) раскладки, которую я выбрал в установщике.

Решением было перевернуть -карту парольной фразы: я представлял, что нажимаю клавиши в соответствии с моим собственным макетом, и записывал символы, которые будут выводиться, если я нажму клавишу в той же позиции в макете США. Это был фактический пароль. Теперь, когда я вошел в нее, используя свой собственный макет при запуске, пароль был принят.

0
ответ дан 18 July 2013 в 00:21

Вы можете попытаться повторить установку и перейти к «Попробовать Ubuntu», прежде чем приступить к реальной установке. Там вы можете установить раскладку клавиатуры, и она должна вступить в силу.

Существует даже комментарий об этом на баг-трекер .

0
ответ дан 18 July 2013 в 00:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: