Есть ли что-то особенное в Netflix-Desktop?

Когда я начал исследовать, как заставить Netflix работать с Ubuntu, все, что я видел, указало мне на приложение Netflix-Desktop. Когда я заглянул в это приложение, мне (относительному новичку) показалось, что это просто Wine с установленными Firefox и Silverlight. Тем не менее, я попытался установить FireFox и Silverlight в Wine, а Netflix не работает.

Так происходит ли какое-то волшебство в Netflix-десктопе, которого я не понимаю, или, может быть, я что-то упускаю?

Я знаю, что в Ubuntu есть миллион вопросов о Netflix , но ни один из них, кажется, не объясняет много. Они просто говорят «Установите Netflix-Desktop», что хорошо, но я хотел бы понять немного больше.

Благодаря

-1
задан 17 July 2013 в 22:38

2 ответа

netflix-desktop - это Firefox с Wine, установленным с собственным префиксом. Установка Silverlight в Wine ничего не делает, если вы не используете Silverlight с тем же префиксом, в котором ранее была установлена ​​версия Firefox для Windows, поскольку Silverlight на Wine не будет работать с версией Firefox для Ubuntu. Лично я скажу, что netflix-desktop - это хороший способ, так как он упаковывает как firefox, так и wine и прекрасно работает. Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 17 July 2013 в 22:38

Да, в вин-комполио есть несколько пятен, которых пока нет в ванильном вине. Это самая большая разница, но он также немного настроил Firefox, чтобы он немного лучше работал с рабочим столом Ubuntu.

0
ответ дан 17 July 2013 в 22:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: