Почему загрузочный USB не отображается в BIOS?

Я следовал всем инструкциям на сайте Ubuntu относительно того, как установить Ubuntu с помощью загрузочного USB. Я получил Linux-pendrive, отформатировал USB, и на нем ничего нет, кроме того, что было добавлено программой pendrive. Я на спутнике toshiba, Windows 7. Когда я перезагружаю ПК, я нажимаю F2 для Bios, и его просто нет. Я загрузил его с помощью всего, что мог, но никто из них не был USB-флешкой, поэтому ни один из них не показал экран установки Ubuntu. После возвращения и очистки, чтобы найти что-то, что я, возможно, сделал неправильно, затем повторно делаю это, это все еще не работает. Сам диск - это некая форма Lexar на 8 Гб, если это поможет.

1
задан 29 May 2015 в 01:06

4 ответа

попробуйте отключить безопасную загрузку из меню параметров загрузки и выберите способ загрузки из устаревшего меню загрузки в качестве USB-накопителя. на экране загрузки может быть какой-то другой параметр, кроме F2, для входа в меню параметров загрузки Legacy.

0
ответ дан 29 May 2015 в 01:06

Если вы хотите сделать еще пару попыток в дополнение к уже предложенным, необходимо проверить две вещи:

  • Хеш-сумма ISO, которую вы использовали для подготовки Соответствует ли USB хешу веб-сайта?

  • Если у вас уже установлена ​​ОС Linux, вы можете проверить с помощью gParted флагов: Откройте gParted, выберите USB Stick, раздел необходимо иметь флаг bootable. Если у него нет этого флага, что-то пошло не так при записи ISO.

0
ответ дан 29 May 2015 в 01:06

Обычно проблема может быть в вашем flashdrive или ваш компьютер не может загрузиться с liveusb (большинство старых компьютеров не могут этого сделать)

У меня есть flashdrive, который работает не на всех компьютерах, попробуйте запишите DVD или смените flashdrive и проверьте, есть ли у вас загрузочное меню

0
ответ дан 29 May 2015 в 01:06

Ответ Родислава сработает, скорее всего проблема в вашей флешке, замените флешку емкостью 4 ГБ. Обычно старые компьютеры не распознают флэш-накопители большей емкости. Чтобы войти в BIOS, нажмите F2, F8, F12 или ESC, в зависимости от конфигурации вашего компьютера.

0
ответ дан 29 May 2015 в 01:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: