Переход с Windows 7 на Ubuntu и нужна помощь

Во-первых, я хочу сказать, добро пожаловать в сообщество, и я смиренно прошу вашего опыта.

1. Я хочу полностью перезаписать Windows с помощью Ubuntu. Это так же просто, как просто загрузить через него?

2. Должен ли я использовать 32-разрядную или 64-разрядную версию?

3. Что делает 64-битную версию лучше?

4.Может ли мой относительно старый компьютер работать на 64-битной системе?

CPU-intel pentium D dual core 3.40ghz
GPU-radeon hd 6570
RAM-6GB DDR2
Motherboard-HP OA58H
0
задан 17 July 2013 в 15:38

3 ответа

  1. Нет. Лучше всего загрузить 64-битную Ubuntu, записать ее на компакт-диск (или использовать LinuxLive USB Creator, чтобы «записать» его на USB-диск) через десять загрузиться с него и установить оттуда. Установка проведет вас через него.
  2. 64, Ваш процессор может обрабатывать 64-разрядные.
  3. Он имеет несколько наборов команд, которые иногда улучшают скорость и могут обрабатывать намного больше памяти, чем 32-битные. (32 бита = 3,5 ГБ макс., 64 бита = 128 ГБ макс.)

  4. Да. Если ваш процессор может сделать это, ваш компьютер может сделать это. 64 бит даже не имеет ничего общего со скоростью, это просто набор инструкций.

0
ответ дан 17 July 2013 в 15:38

Просто скачайте ISO-файл, запишите его на любой DVD или USB-носитель. Затем перезагрузите компьютер с этого конкретного носителя. Вы получите возможность установить Ubuntu другим способом. Если вы хотите заменить Windows 7 на Ubuntu, вам нужно выбрать опцию «стереть все и установить Ubuntu». Есть много других вариантов, которые вы можете изучить.
Выбор 64-битного или 32-битного полностью зависит от вас. Для нормального использования они не сильно отличаются. Но так как у вас есть 6 ГБ оперативной памяти, я предлагаю использовать 64-битную ОС.
64 бит имеет лучшую скорость и может получить доступ к большей системной памяти. У этого есть также некоторые другие преимущества, которые я не знаю полностью.
Конфигурация, которую вы предоставили, кажется, вы можете легко установить 64-битную версию Ubuntu в этой системе.

0
ответ дан 17 July 2013 в 15:38
  1. Я рекомендую установить Ubuntu с помощью установщика CD или USB. Для обоих вы должны загрузить соответствующий файл .ISO со страницы Ubuntu Download и либо записать его на DVD (или CD, если у вас достаточно большой пустой), либо следовать руководству по загрузке Ubuntu USB . Я не советую использовать WUBI, поскольку WUBI установит Ubuntu на текущий раздел Windows вдоль Windows.

    Во время установки (по крайней мере, если все пойдет нормально) установщик Ubuntu спросит вас, хотите ли вы установить Ubuntu вместе с Windows или перезаписать Windows. Dialogue to select partitioning scheme

  2. Если это работает, и на вашем процессоре это, вероятно, будет использовать 64-битную. Причина:

  3. Вы можете ожидать более высокую производительность с 64-битной за счет использования дополнительной оперативной памяти. Сергей, другой пользователь Askubuntu, написал превосходное объяснение различий между 32-битными и 64-битными . Кроме того, все 64-битные процессоры имеют SSE, поэтому он включен во всей системе, что приводит к повышению производительности с плавающей запятой по сравнению с процессором i386, используемым в более старых 32-битных процессорах. Тем не менее, я думаю, что в Ubuntu также включен 32-битный SSE, но, честно говоря, я не знаю (может кто-нибудь отредактировать этот ответ и добавить эту информацию? Спасибо!).

  4. Обычно он должен работать на 64-битной. По крайней мере, в статье Википедии о Pentium D говорится, что она поддерживает x86_64.

0
ответ дан 17 July 2013 в 15:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: