Как запустить лаунчер на неосновном экране?

Я использую Ubuntu 12.04 LTS на одном компьютере с двумя мониторами. Я нашел место в настройках, где я могу установить «размещение лаунчера» и «основной» монитор (используя черную полосу); Тем не менее, я не могу понять, как поставить пусковую установку на неосновной монитор. Я хочу, чтобы пусковая установка на левом мониторе и мой правый монитор были первичными.

Мое объяснение этому заключается в том, что я хочу запустить полноэкранное приложение справа, на главном мониторе, при этом панель запуска доступна слева. Если я пытаюсь установить размещение пусковой установки слева, а основной монитор - справа, то при нажатии кнопки Применить размещение пусковой установки автоматически меняется на правую.

Есть ли способ это исправить? Я готов использовать инструменты командной строки, если это необходимо.

8
задан 17 July 2013 в 02:14

2 ответа

Это вполне действительно просто: перейдите к Параметрам настройки системы... → Дисплеи, выберите размещение Launcher и нажмите Apply:

Launcher placement

enter image description here

Примечание: нажмите на изображения для увеличения.

4
ответ дан 17 July 2013 в 02:14

Это не решит вашу проблему полностью, но я нахожусь в той же ситуации, что и вы, и лучшее, что я нашел на данный момент, это сделайте следующее:

Предполагая, что ваш основной экран - это Если вы не хотите, чтобы полноэкранные приложения запускались, выполните:

  • Настройте панель запуска на другой экран (не на оба) из конфигурации меню «Дисплей». Это сделает ваш основной экран тем, кем вы хотите.
  • Затем, после внесения изменений, установите панель запуска на обоих экранах, затем вы сохраните экран, который вы хотите, в качестве основного, но сможете использовать панель запуска с другого.

Это лучшее, что я мог сделать, не полное исправление, но это отчасти работает. Кроме того, если у вас есть драйверы nVidia (или, возможно, другие драйверы), вы можете просто переключить свой основной экран с одного монитора на другой, хотя это изменит расположение вашей панели запуска, но это будет немного быстрее.

0
ответ дан 17 July 2013 в 02:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: