Работают ли сочетания клавиш в Windows в Ubuntu?

Как я уже упоминал в другом вопросе , я думаю о покупке нового ноутбука с предустановленной Ubuntu.

Я делюсь ноутбуком с моим партнером, который знает о компьютерах гораздо меньше, чем я. Начиная с уроков, которые я давал своему партнеру по ярлыкам типа ctrl - c & amp; ctrl - v для копирования & amp; Паста действительно «застряла», я хотел бы знать, будут ли они все еще работать.

Я все еще пытаюсь решить, правильное ли переключение - мы собираемся сначала попробовать Ubuntu на текущем ноутбуке, я думаю.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Существует множество стандартных сочетаний клавиш по умолчанию в Windows для большинства сред рабочего стола, поэтому ctrl-c & amp; Ctrl-v должен работать по умолчанию почти везде, но более важно то, что чаще всего вы можете перенастроить ярлыки, если они не соответствуют вашему стилю. Я не думаю, что с этим должны быть какие-то серьезные проблемы.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Ctrl+C, Ctrl+X, Ctrl+V работает прямо из коробки при установке Ubuntu. Большинство других ярлыков, таких как Windows WinKey+E (браузер открытых файлов), WinKey+D (показать рабочий стол) и другие, можно настроить несколькими способами, из которых я предлагаю использовать диспетчер параметров Compiz Config, в котором вы будете найдите плагин «Команды», внутри которого вы можете определить желаемые команды и соответствующие им комбинации клавиш.

Несколько других полезных инструментов и системных настроек можно найти на этом сайте, запустив поиск.

Если вам нужно определить более конкретные привязки клавиш к определенной задаче, не стесняйтесь сообщить нам.

Добро пожаловать в AskUbuntu. :) Кстати

Удачи!

П.С. Для использования должен быть установлен Compiz Config Settings Manager. Это может быть легко установлено через Ubuntu Software Center.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: