Мой Gparted не работает должным образом

[Пожалуйста, будьте добры ко мне - я не эксперт в Linux]

Вы можете увидеть список ошибок, предоставленный GParted здесь: http://www.mediafire.com/download/ 8o43b37c7fue1f9 / gparted_details.htm

enter image description here

Привет, Аскубунту. Я пытаюсь изменить размер раздела Asus Zenbook UX31E, но он не работает с использованием GParted на LiveUSB. Вот что я делаю:

  1. Загрузите Ubtuntu 13.04 и запишите его на USB-накопитель, используя программное обеспечение, поставляемое с Ubuntu
  2. Перезагрузитесь в среду Live
  3. Размонтировать все разделы
  4. Открыть GParted
  5. Изменить размер / dev / sda2, используя «Правый клик -> Переместить / изменить размер». У меня есть нераспределенное пространство 98,01 ГБ, которое я дам / dev / sda2 /
  6. Нажмите зеленую галочку (Применить все операции)
  7. Нажмите OK для предупреждения
  8. [ 1110] И появляется ошибка (без дополнительной информации).
  9. Нажмите «Сохранить данные» ( http://www.mediafire.com/download/8o43b37c7fue1f9/gparted_details.htm )
  10. Спросите, что не так
1
задан 16 July 2013 в 21:46

2 ответа

Во-первых, пожалуйста, не используйте mediafire для публикации простого текстового вывода. Это отвратительный сервис, и я не мог понять, как добраться до файла подробных данных GParted, который вы разместили там, через все объявления, которые он наклеил на моем экране. Что-то вроде Ubuntu pastebin работает лучше и бесплатно.

Что касается вашей проблемы, обычной причиной является то, что GParted пытается округлить начальную или конечную точку раздела до ближайшей границы 1 МБ (или, возможно, до некоторого другого значения, в зависимости от выбранных вами настроек выравнивания), но ваш диск был изначально разбит на части с другой схемой выравнивания. Это может привести к тому, что GParted по ошибке настроит начальную или конечную точку раздела так, чтобы он перекрывался с другим разделом, что, конечно, недопустимо.

Лучшее решение - настроить начальную и / или конечную точку раздела так, чтобы между ним и окружающими разделами был промежуток. Разница в 1 МБ должна быть достаточной, но если это не сработает, попробуйте 2 МБ или даже больше.

0
ответ дан 16 July 2013 в 21:46

Похоже, вы могли столкнуться со следующей ошибкой: Ошибка 686668 - Растущий логический раздел перекрывает конец расширенного раздела

Эта ошибка не была исправлена ​​до GParted 0.14.1. Обходной путь, предложенный Родом, должен сработать.

Я предлагаю вам попробовать использовать последнюю версию GParted (в настоящее время 0.16.1). Самый простой способ сделать это - записать GParted Live на CD или USB-накопитель.

0
ответ дан 16 July 2013 в 21:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: