есть ли здесь «сила»? быть онлайн?

Когда я загружаюсь после отключения сетевого интернет-кабеля - тогда загрузка зависает при «настройке сети» - это было не так с Kernel 3.2?

Я просто заметил, что это происходит с Kernel 3.9 и с 3.10 при загрузке в автономном режиме?

В / etc / network / interfaces записи выглядят просто нормально - я так думаю? :

auto lo

iface lo inet loopback

auto eth0

iface eth0 inet dhcp

Рядом со строками dhcp в системном журнале выводятся данные apparmor (фактически работающего ядра с подключением к Интернету) ... это проблема с apparmor?!

2
задан 18 July 2013 в 22:14

2 ответа

Я не мог знать это решение ранее, причина обнаружила его случайно позже. По-видимому, эта так называемая "ошибка", как описано выше не имеет отношения к ядру или к файлу/etc/network/interfaces?

Все, у кого была эта проблема как вышеупомянутый, описанный рассматриваемый - с машиной, отключенной к Интернету, который не в состоянии загружаться в менеджера по оформлению - могут протестировать, если эта проблема может быть решена с удалением файла.ICEauthority и создать его новый снова:

CD/home/$user

комната.ICEauthority

касание.ICEauthority

chmod 755.ICEauthority

Затем, вероятно, это помогает убрать установку менеджеров по оформлению с переустановкой.

склонные sudo - добираются, установка - переустанавливают xdm

склонные sudo - добираются, установка - переустанавливают lightdm

склонные sudo - добираются, установка - переустанавливают gdm

перезагрузка sudo

(В переустановке конца графических драйверов не необходимо!)

0
ответ дан 18 July 2013 в 22:14

В конфигурации вашей сети указан интерфейс eth0, который нужно настроить через DHCP. Таким образом, сценарии запуска будут «зависать» (на самом деле они не запускают процесс, ждут некоторое время, а затем прерывают время ожидания, но они останавливают остальную часть процесса загрузки), пока сеть доводится до того, что вы указали в этом файле.

Если это настольная установка Ubuntu, вы можете удалить две строки eth0. Интерфейс будет управляться не сценариями запуска, а сетевым менеджером, который запускается позже в процессе загрузки и не будет задерживать работу. Это означает, что все должно работать правильно, если кабель подключен к NetworkManager для настройки интерфейса через DHCP.

0
ответ дан 18 July 2013 в 22:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: